Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Илья Лазерсон хороший повар?

Повар
Поляков Андрей
  · 7,1 K
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 11 янв 2019

У Ильи Лазерсона очень много книг по кулинарии. Он пишет и статьи, посвященные еде и ресторанному бизнесу. У него обширная и интересная биография. Он начал кулинарить еще в армии, был шеф-поваром различных ресторанов. Он однозначно много чего умеет.

Но кулинария - дело вкуса. То, что понравится мне, не понравится вам.

Но в его передачах есть особый колорит, особый его взгляд. Кому-то очень не нравится его манера. Например на его канале в Ютюбе вообще все очень дерзко.

Но однозначно у него есть чему поучится. Он в процессе передач выдает хорошие кулинарные секреты.

Хотя есть и откровенные плохие блюда (на мой взгляд).

В общем, плохой повар вряд ли добился такого успеха. Значит, что-то в нем точно есть.

Он недоповар и дилетант
Человек с чувством юмора, разносторонний и позитивный.  · 29 нояб 2021
Илья Лазерсон посредственный повар, как он стал президентом гильдии шеф-поваров не понятно вообще. Я считаю его недоповаром с завышенным чувством собственной важности.
Он вообще повар? Я такого хрючева ещё не встречала. Хероллы, Лазерсон-бургер.  Шарлотка горелая. Рабочая... Читать дальше
Stand up for science:)  · 7 янв 2019

Мое мнение, после просмотра нескольких видео на его канале - обычный повар. При этом подается вся информация с невероятным пафосом. Про его видео "принципы приготовления суши" я вообще говорить не буду.

Мне Илья Исаакович нравится,но с некоторыми его"подачами"не согласна.так,при приготовлении солянки мясной в одной... Читать дальше
Автор, продюсер и ведущий кулинарного канала Едим ТВ  · 11 янв 2019  · edim.tv

Надо понимать, что не существует универсальных «хороших» поваров. Это как врач — специалист по всему. Бывают исключения, но это именно что исключения. Обычно есть какая-то специализация, в чём повар особенно крут.

Не нужно софистики. Вопрос был не про онтологическую категорию, отрицающую феномен "универсальных "хороших" поваров".
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 7 янв 2019

Это не просто повар, это - лучший шеф-повар, президент Клуба шеф-поваров Санкт-Петербурга. Он работал поваром в гостинице «Grand Hotel Europe», в ресторанах «Санкт-Петербург» и «Флора». Преподает и проводит тренинги, участвует в телешоу, ведет кулинарные передачи.

С чего бы он - лучший? По-вашему, качество готовки зависит только от большого удельного веса Лазерсона в общем... Читать дальше
Первый
Профессионал в своем деле. Несколько лет назад была на его мастер классе. Это здорово! Доброжелательность!  Ответ на каждый вопрос, которых было много. 
Первый
Нет.  Готовить Лазерсон не умеет.  Его главный и единственный талант - умение выгодно продать свой медийный образ. По сути, Лазерсон - отличный пример  легкого обращения глупых людей в свою веру (в данном случае – его т.н. кулинарные "принципы"), и главное – пример, показывающий, с какой пугающей легкостью люди готовы верить во все  раскрученное. 
Первый

Профессионал с ног до головы. Мастер. И как человек, вызывает у меня симпатию. Обладает очень тонким чувством юмора! Многому научился у него: плов, голубцы, манты и т.д. Уважаю профессионалов своего дела!

Дилетант с ног до головы 
Первый

Да.он харизматичный человек.может и кому то не нравится,а мне поднимает настроение своими подколами к месту.пример-про итальянскую пиццу программа принципы Лазерсона

Отличный .Когда решаю приготовить что-то новое смотрю его.

Первый
Крутой повар а те кто считают что повар должен быть крут только в одном наверно работают на конвейере и делают одно блюдо каждый день. Настоящий творческий человек которым и должен быть повар никогда не загонит себя в рамки, он будет развиваться во все стороны иначе вы просто будете не в трендах... Илья вы молодец хотел бы быть вашим "молодым болбесом учеником" и за... Читать далее