Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как делать самогон из вина?

Самогоноварение
Анонимный вопрос
  · 29,6 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 4 июл 2018

Для приготовления самогона из вина необходимо убрать осадок, если такой имеется. Перелить в аппарат , и соблюдать перегонку на медленном огне. Лучше сделать повторную перегонку, чтобы избежать горечь в напитке.

Портал о домашнем алкоголеварении АЛКОПРОФ — это сотни рецептов домашних крепких...  · 14 сент 2019  · alcoprof.ru
Отвечает
Алексей
Если кратко - нужно просто снять вино с осадка (если он есть) и один раз перегнать с разделением на фракции. Головы отбирают из расчета 200 мл на 10 л вина, в остальном технология такая же, как при перегонке браги. Также для перегонки спиртосодержащих жидкостей из виноградного сырья лучше использовать медные аппараты или медные сетки в составе дистилляторов (медь... Читать далее
В своем мирке мне комфортнее  · 28 июн 2019

Необходимо убрать осадок, если таковой имеется, а потом перелить в аппарат и соблюдать перегонку на медленном огне. Что касается аппарата, то его советую брать на сайте https://dobrovary.ru/ У них хорошие продаются, не из тех, что могут взорваться в лицо покупателю. У нас с мужем не было решительно никаких проблем с аппаратом от них.

Лучше самому сваять из меди, чем покупать это дерьмо.

Не обязательно так заморачиваться, и мало ли ничего не получится и хорошее вино просто испортится! Проще срзу сделать самогон из винограда)) Рецепт такой вкусняшки есть на сайте https://alcofan.com Я пробовал, мне понравилось)