Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что похож вкус манго?

Манго
Анонимный вопрос
  · 39,6 K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 24 нояб 2018

Раньше была уверена, что вкус манго похож на тыкву и морковку, ибо именно такие продаются у меня в городе. Подруга-путешественница говорила, что у нас фигня, а не манго, и я уже отчаялась попробовать. Но прошлый летом друг привёз из Израиля настоящий спелый фрукт. Товарищи, это ооочень вкусно! Он потрясающе пахнет ещё в кожуре, мягкий, сочный и сладкий. С тех пор хожу по своим магазинам и нюхаю манго на полках - пока что не нашла похожего, даже с наклейкой "собран спелым".

тыква и персик

Труженик в разных областях)  · 29 дек 2021
Наверно поздний ответ, но: манго само приятное может персик по вкусу это мякоть, а вон кожурка которую тоже едят напоминает елку или не очень сладкую морковь. Просто все говорят нет это не так. На самом деле смотря что есть мякоть или кожурку. Вот и все. Сам по себе приятный фрукт)
Первый
Вчера мы с женой купили по одному фрукту и по дороге начали есть. И в этом фрукте прослеживаются вкусы ананаса, спелой сладкой дыни, вкус терня (сине фиолетовая слива, созревает поздней осенью), вкус початка нежной кукурузы и вкус персика. С моими определениями вкуса жена полностью согласилась.
Первый
Структура больше на персик похожа волокнистая, а вкус однозначно имеет "ёлочный" или живичный (живица) привкус, но держится не так долго как живица, и тыква там тоже просматривается. Я бы определил как смесь персика, живицы и тыквы. А по поводу наших магазинов сказать нечего, им фрукты не спелые привозят, потому как если спелый отправить, до прилавка дойдёт гнилая каша... Читать далее
Я только что поужинала спелым манго, но даже не знаю, как словами описать этот вкус, потому что он... Ну, он просто ни на что не похож, это манговый вкус :) Могу провести аналогию с абрикосом и персиком, это если манго сладкое, например, оранжевое внутри, вкус еще похож на карамель. А вот если манго желтое (типичное тайское), то оно будет с кислинкой, они более твердые... Читать далее

странно, но у манго приятный ёлочный вкус)