Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Салаты новинки?

Елена С.
  · 13,7 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 24 нояб 2018

Возможно, Вы уже пробовали этот салат, но, все же, теплые салаты чаще оказываются в новинку для приглашенных.
Теплый салат с курицей потребует:
400 г куриного филе, луковицу, 4 отварных картофелины, 2 зеленых яблока, 2 зубчика чеснока, салатные листья, растительное масло, соль.
Для приготовления соуса понадобится:
300 г густого йогурта, пучок кинзы, пучок укропа, 2 ч.л. меда, 2 ст.л. лимонного сока, соль, перец молотый.

Куриное филе порезать длинными полосками, обжарить до золотистой корочки. Выложить на бумагу для избавления от лишнего жира. Затем немного посолить. Далее нашинковать и обжарить до золотистого лук, перемешать его с курицей.
После, очистить яблоки и нарезать соломкой (сбрызнуть лимонным соком). Картофель также нарезать. Перемешать все подготовленные ингредиенты, добавить измельченный чеснок.
Далее, перемешать йогурт, лимонный сок, зелень (порубленную), перец и мед.
В каждую тарелку выложить салатные листья, подогретую на среднем огне салатную смесь, а соус подать в соуснице.

люблю готовить, разработчик сайтов.  · 13 нояб 2020
Слоеный салат "Любовница" Вкус у этого салата очень непростой. Верх и низ - сладкие, а посередине - остро-соленый. Отсюда и название такое. Ингредиенты: - Морковь - 200 г - Свекла - 200 г - Сыр - 150 г - Изюм - 20 шт. - Чеснок - 1 зубчик - Орехи грецкие - 5 шт. - Майонез - 150 г Пошаговый рецепт: 1. Свеклу сварить до готовности, остудить в холодной воде. 2. Сырую... Читать далее
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 25 нояб 2018

Недавно попробовал в кафе такой салат, понравился очень, а название не запомнил. Знаю, что там за ингредиенты. Салат, помидоры черри, авокадо, копченая утка, оливки, белый соус, сверху посыпан сыром. Раньше такой никогда не ел, но вкусный до ужаса!

Первый
Знаю что ничего не знаю  · 11 сент 2020
Все известные салаты, я, наверное, как и Вы - перепробовала. Креативность и импровизация уже иссякли. Поэтому, пришлось проводить поиски нового, так как гостей хотелось чем-то удивить и домашних насытить. Очень неплохие, хочу сказать, салаты с добавлением кукурузы https://www.koolinar.ru/recipes/salaty/salat-s-kukuruzoi. Да, они придают немного сладости, но это... Читать далее
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 24 нояб 2018
Иногда кажется, что все салаты уже придуманы, но тут вспоминается какой-то, который может снова быть центром стола. Из таких салатов интересен "Посольский". Морепродукты разные отварные 200-300 гр. - кальмары порезать довольно крупно, креветки оставить целыми. На морепродукты выкладываем потертый на терке огурчик. При этом огурец нужно обязательно немного отжать, чтобы... Читать далее
Первый

Салат,, Нежность". Свежие огурцы нарезать соломкой(40г),куриная грудка(30г),ветчина(30г),майонез(10г),тертое яйцо сверху(10г).украсить тёртым сыром, зеленью. Это 1 порция130г.