Forex и подобные интернет биржи. С чего стоит начать для освоения?

Бизнес и менеджментФинансы+4
sdasda dsafad
Веду блог о вложениях денег с умом vk.com/finsovetnikcom , MIT, МФТИ, НИУ ВШЭ, Сколтех  · 22 июл 2016

Рекомендую следующую последовательность.
1. Понять, что халявы нет. Деньги из воздуха не берутся. И никто не ждет вас на бирже, чтобы отдать вам добровольно свои деньги.
2. Понять, что такое биржа. Какие бывают биржи и что на них торгуется. Пояснение: форекс - валютная биржа, есть нормальные фондовые биржи (Московская, Нью-Йоркская). На валютной бирже торгуются валюты разных стран (доллары, евро, рубли, йены). На фондовой торгуются ценные бумаги (акции, облигации, ETF).
Рекомендую далее заниматься именно фондовой биржей, а не форексом. Подробнее с пояснениями писал вот здесь: https://vk.com/finsovetnikcom?w=wall-88042767_1471
3. Попробовать на демо-счете без денежного риска. Инвестирование - это как плавание. Без погружения в воду ничему не научиться. А демо-счет позволит это сделать без денежного риска, там и деньги, и акции виртуальные. Открыть демо-счет можно, например, по вот этой инструкции: http://finsovetnik.com/otkrytie-scheta/
4. Подумать и понять, за счет чего можно зарабатывать деньги. Одна из самых простых стратегий - инвестировать в крупные, успешные компании. Пример описания стратегии: https://vk.com/finsovetnikcom?w=wall-88042767_1991
5. Прочитать советы по темам: "типичные ошибки новичков в трейдинге", "что нельзя делать в инвестициях". Пример описания одной из типичных ошибок: https://vk.com/finsovetnikcom?w=wall-88042767_2123
6. Понять для себя, чего вы хотите от инвестирования. Теперь, когда вы знаете основы, вы можете понять, что вы хотите. Хотите тратить полчаса в неделю и заниматься долгосрочными инвестициями или тратить несколько часов в день и сделать это своей профессией.
7. Подобрать для себя инструменты, которые подходят вам на основе вашего решения из пункта 6. Если вас интересует долгосрочное инвестирование, то тогда в пункте 4 я приводил ссылку на такую стратегию. Если вас интересует трейдинг как профессия, тогда обратите внимание на фьючерсы на Московской бирже и читайте в интернете статьи по ключевой фразе (теме) "дейтрейдинг".
8. Когда будете переходить с демо-счета (виртуальные, ненастоящие деньги) на реальный счет, начните с маленькой суммы денег (конкретная рекомендация по стартовой сумме: https://vk.com/wall-88042767_984). И добавляйте деньги на счет ТОЛЬКО если у вас получается успешно торговать с маленькой суммой.
9. Анализируйте свои инвестиционные результаты. Анализируйте, где вы допустили ошибки и старайтесь их устранять.
10. Если кто-то рассказывает вам о способе "быстро заработать на бирже", перечитайте пункт 1. Собственно, пункт 1 всегда полезно перечитывать)

Желаю успехов в инвестициях!