Каково ваше мнение - что это (взято из Пикабу?

Фото с подписью: "Первый слет пионеров. 1929 год. Белорусские делегаты."

ИсторияМнениеФото
Александр Жданов
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 7 апр 2021

Изначальное изображение, вызвавшее вопросы выглядит так:

1524769746188471670.jpg

Следуя материалам ЖЖ-блога (livejournal) какого-то Васечки Про можно найти оригинальное фото из иллюстраций к жизни 1930-х годов, с некоторым описанием происходящего [как это заведено у нормальных людей]:

шварц-слет-27.jpg

Орки с пикабу и джой реактора методом фотошоп добавили сюда американо-расистский подтекст [детям не смотреть]:

Я те сказал не нажимай!

DYGBn9WXkAAhzf6.jpg

Краткие выводы: мы видим типичный образец Явления постирония из интернета, переходный этап в споре между "притворством" и "ложью" с одной стороны и "сарказмом", а также непосредственно "иронией" с другой.

Заменяя собой всё, от "абсурда" и "лжи" до "шутки" и "розыгрыша", это явление стало символом нашей эпохи интернет изобилия. Когда всё уже придумано до нас, нам остается только красть [чужую интеллектуальную собственность, плоды трудов и изобретения], но тут выясняется что всё ещё и украдено до нас. Остается лишь бесконечно иронизировать без явной цели и конечного результата.

Означает ли это конечную утрату нами всех человеческих качеств, эмпатии и сострадания, здравомыслия и морального стержня, завершение превращения современных [молодых] людей в пустотелых биороботов, без души и стремлений к возвышенному. Возможно.