Фотоны расширяют вселенную с ускорением, это же элементарно, почему учёные не понимают этого?

ФизикаКосмосВселенная
Анонимный вопрос
Учёный, кандидат химических наук. Помимо химии, много знаю и понимаю в математике...  · 14 мар 2022
Фотоны не движутся с ускорением, они движутся со скоростью света - постоянной величиной. При поглощении они способны придать ускорение телу, но, двигаясь в целом хаотически, нивелируют этот эффект полностью.