Где берут лёд для ледовых городков?

Зачем я это узнал?Новый год+2
Евгения Зыкова
Мы строим катки. Мобильный каток, хоккей, фигурное катание, коммерческий прокат...  · 9 июл 2021  · katok-komplekt.ru
Ирина

Добрый день. Лед, как правило, добывают на озерах. Количество зависит от масштабов городка. Например, в 2020 году в Тюмени добыли 400 тонн ледяных блоков. Ледяные плиты настолько тяжелые, что из очень холодной воды их достают при помощи спецтехники с краном. Он цепляет готовый и вырезанный блок — на подхвате мастера и рабочие — и аккуратно достает из водоема плиту, перенося ее на сушу. После нескольких этапов готовые ледяные плиты увозят в город.

Анонимный ответ18 декабря 2018