Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где чаще всего водятся эндермены в майнкрафте и как не сдохнуть, убивая их?

Игры
Андрей П.
  · 24,1 K
Первый
Лучше идти в искажённый лес, там спавнятся только эндермены и очень редко гасты. После этого надо одеть тыкву чтобы Эндермена не попилить если ты на них посмотришь и сажать их в лодку так как в лодке они беспомощны. Таким образом сдохнуть будет невозможно так как кроме Эндерменов в лесу никто не водится
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 10 апр 2022  · example.com
Странники Края в большом количестве водятся в измерении под названием Край. Лучше бороться с ними в ближнем бою, так как они уворачиваются от снарядов, а если им будет некуда бежать, то они начнут отталкивать снаряды. Вот тактика ведения боя против них:  сделайте над собой потолок в 2 блока высотой. Странник Края просто не пролезет, и будет пятиться на Вас, пытаясь... Читать далее
Отвечаю на то, что считаю нужным  · 18 дек 2020

Больше всего эндерменов водится в краю, его еще называют эндер миром, это так скажем естественная среда обитания эндерменов, они появляются там толпами

Также эндерменов очень легко найти в аду, в биоме "искажение", он выглядит как биом из обычного мира, но весь голубой, с голубыми деревьями, грибами, растениями.

перфектный ответ, ты ж моё солнышко

Я профи в Майнкрафте.  · 16 мар 2021

Жалко этих милых созданий. А что бы вы сказали, если бы убивали вас? Вы самая настоящая какашка. Я уже плачу 😭. Кстати, а из чего делается жемчуг в ювелирных магазинах?! 😭

Жемчуг на 90% состоит из карбоната кальция, на 5% – из воды и еще 5% – из органического вещества конхолин. Натураль... Читать дальше
Крутейший рейтинг серверов Майнкрафт в рунете!  · 22 дек 2020  · hotmc.ru
Отвечает
HotMC Admin
Больше всего странников Края ("Эндерманов"), конечно же, в Крае, но они в том числе встречаются и в Аду, и в обычном мире. Если хочется найти Эндермана в обычном мире, то лучше всего искать ночью в пещерах. Именно ночью в пещерах вероятность их спауна максимальна. От снарядов и стрел Эндерман телепортируется, поэтому на него лучше всего нападать с алмазным мечом. Ещё... Читать далее
Мы делаем самый крутой рейтинг серверов Майнкрафт в рунете – HotMC.ruПерейти на hotmc.ru
Первый
Кратко и понятно 
Край-их дом
Ад-синий биом,спавнятся не большими но толпами
Обычный мир-пещеры ночью
Как убивать безопасно строишь проход 2 длина 3 ширина примерно как вход в дом только длинее на 1 блок сверху ставишь крышу и когда заагрил эндера просто стоишь там и бьешь его по ногам 
Посто топ! Лутший ответ, спасибо.
Первый
Чаще всего они водятся в пустынном биоме или в Краю. Чтобы не умереть будучи в бою с ними можно подбежать к одному из них, ударить его и разлить под собой ведро воды, эндермен вас не достанет, так как они все боятся воды. Дальше начинайте бить его, пока он будет телепортироваться ближе к вам. И держитесь ближе к тому блоку где вы и разлили воду, чтобы не попасться в руки этому мобу.
Первый
Анонимный ответ24 апреля 2022
Короче. Водятся они,1 место-Край,но чтобы туда попасть всё равно нужно поубивать Эндермэнов. 2 место-АД,а именно синий лес. 3 место-пещеры(ночью).
А убивать их можно либо построить на собой крышу в 2 блока (Эндэрмэн туда просто не пролезет,но будет идти к вам),либо быть в воде,так как они боятся её 
Первый

Для того, чтобы не сдохнуть от эндермена, надо спокойно подойти к нему, НЕ смотря ему в глаза, выстроить в плотную к себе сверху(высотой 2 блока,чтобы вмещался только игрок, а не эндермен!!!) 9 любых блоков, спрятаться под них и смотреть ему в глаза потом бить

P.S. играя на ПК ТОПОР МОЩНЕЕ, ЧЕМ МЕЧ (ДАЖЕ ДЕРЕВЯННЫЙ ТОПОР МОЩНЕЕ АЛМАЗНОГО МЕЧА).