Где человек может найти помощь ,чтобы не делать грубых ошибок в жизни?

ПсихологияОбщество+3
Алекс Боробкoв
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 30 янв 2021

Нужно искать помощи у тех людей, которые уже УСПЕШНО прошли данную проблему, что вы сейчас решаете, или обратиться к профессионалам в этой области.

Если у вас течет кран, вы позовете или друга\родственника, который уже успешно чинил, или вызовте сантехника.

Спрашивать совета у людей , у которых это НЕ получилось, не эффективно Т.к. мы можем научить только тому, что мы умеем. В результате он передаст вам те знания и опыт, которые привели его к этому не успеху.

Читайте биографии известных успешных людей. Они щедро делятся секретами своего успеха. Смотрите мотивирующие видио о реальных людях. Сейчас много бесплатных вебинаров - на бесплатной части дадут не много, но дадут.

И конечно же самый главный источник - книги.

ТАкже можно обратиться к психологам и коучам, если позволяют финансы или есть возможность бесплатно (психологи есть в учебных заведениях, в гос. службе, например в Мск).

Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psylogik_one  · 30 янв 2021

к сожалению наверное нигде, хоть и говорят что на своих ошибках учатся дураки, но..пока не наступишь на грабли не поймешь, что так делать не нужно. Это опыт, и он бесценен в жизни любого человека

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 апр 2021  ·
id