Где используются и могут использоваться адсорбенты?

ХимияНаукаАдсорбент
Айбек Абдикариев
ИТ-специалист  · 23 окт 2016

Айбек, это вы нам должны рассказывать про адсорбенты. :( а что касается вопроса: в медицине(при отравлениях), различные промышленные фильтры и т.д.

Токсиколог-любитель, герпетолог  · 23 окт 2016

Как рьяный любитель токсикологии могу точно сказать, что при отравлениях различной степени они широко используются.

Силикагель используется в качестве адсорбента запаха и влаги в обувной промышленности.

Также широко используются в очистке воды от металлов и примесей и в противогазах. И еще, кажется (могу ошибаться) в переработке нефти.