Где купить недорогой диван?

Скажите где можно купить недорогой, но в тоже время качественный диван.

Лиза В.
Эксперт в области мягкой мебели  · 14 июл 2020

Понятие "недорогой" диван не однозначное, так как кому-то диван в пределах 10 000 руб. кажется дорогим, а для другого и за 50 000 рублей диван не дорогой.

В любом случае, когда встает вопрос о покупке нового дивана, каждый определяет для себя бюджет самостоятельно. А вот подобрать на ваш бюджет оптимальный вариант по параметру цена-качество - это уже дело профессиональных консультантов, которые досконально разбираются не только в ассортименте диванов, но и в подборе обивочных тканей.

Да-да именно обивочных тканей, так как стоимость одного и того-же дивана может значительно меняться от выбранной ткани, например: возьмем диван с механизмом книжка, стоимость которого в самой дешевой ткани с наполнителем ППУ (пенополиуретан) составляет в пределах 7 000 рублей, при этом расход ткани на диван 10 метров при цене 150 рублей за погонный метр. А теперь посчитаем этот же диван в не самой дорогой ткани, к примеру за 800 рублей за погонный метр. Получился диванчик уже за 13 500 рублей. А ведь стоимость некоторых тканей доходит и до 2 000 рублей за погонный метр. Да ещё и поменяем наполнение матраса - с дешевого ППУ на независимые пружины - это еще к цене плюс 1 500 - 2 000 рублей.

Вывод один - при покупке дивана всегда консультируйтесь у профессионалов.

Удачных покупок!