Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше работать маркетологу: в агентстве, инхаус или на фрилансе?

Свой бизнес/агентство не рассматривается.

Когда-то и меня вела дорога фриланса, но потом мне предложили работать сначала инхаус, а потом и в агентстве. Интересно послушать чужой опыт работы на всех трех вариантах занятости.

МаркетингСоциальные сети+2
Алексей Кузьмичев
  · 7,8 K
Маркетинг и развитие  · 22 мар 2021  · akalm.ru

Смотря что ближе этому самому маркетологу, основное отличие работы инхаус (я так понимаю имеется ввиду работа непосредственно в бизнесе, а не в агентстве), в том что маркетолог находится внутри и непосредственно и максимально полно видит и процессы и результаты. Из агентства и фриланса видно только то, что вам покажет заказчик. То есть если человек любит очень досконально и глубоко во всем разбираться и видеть долгосрочный результат своего труда, то лучше идти в компанию, а если ему важнее разнообразие то фриланс или агентство.

В агентстве есть еще такой плюс как возможность перенимать опыт знания у коллег, чего трудно получить на фрилансе.

А при работе в компании больше вариантов и перспектив для карьерного роста, мне кажется.

Краткость - с. т.Перейти на akalm.ru
Маркетолог, наставник в Яндекс.Практикуме, руковожу стартапом  · 26 февр 2021
Есть такая шуточка: в агентстве год за три) Это и за счёт темпа работы (много клиентов, много задач, частые переработки), и за счёт того опыта, который вы там можете наработать. Для молодых специалистов этот вариант самый крутой, потому что можно посмотреть, как работает маркетинг в разных сферах, поработать на больших бюджетах, прокачать софт-скилы. Очень часто... Читать далее
1 эксперт согласен

Спасибо за ответ. Многое прояснилось лично для меня и моей дальнейшей карьеры)

Здесь важно что вам нравится, начинала с нуля, работа по найду для меня всегда была в тягость, лезла управлять продажами и рекламой, не зависимо от своей должности. Работа в офисе для меня не приемлема, 8 часов на одном месте и еще несколько часов в дороге это ужас. Люблю свободу, хочу работать сейчас ок, не хочу сделаю все позже. Люблю гулять по городу и работать в... Читать далее
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 19 мар 2021  · otzyvmarketing.ru
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, поэтому стоит выбирать то, что ближе именно вам. Из личного опыта можно выделить следующее: 1) Фриланс В плане заработка – самый неоднозначный, т.к. все зависит от человека. Кто-то готов работать 2-3 часа в день, а кто-то – по 12 и более. При этом многое зависит и от заказчиков. На начальном этапе заработок фрилансера-новичка... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
🧠Предприниматель, Digital-маркетолог Помогаю предпринимателям удвоить прибыль за счет...  · 17 февр 2021
В прямой зависимости от вашей ситуации, возможностей, опыта и задач над которыми работаете. Если Вы хотите быть не привязанным к рабочему месту и например путешествовать, тогда фриланс. Если задача максимально эффективная работа и опыт, в том числе навык коммуникации в команде, тогда в агентство. Инхаус средний вариант, между фриланс и агентством, в особенных... Читать далее

Инхаус в моем понимании — это когда на стороне клиента в условном отделе рекламы, разве нет?