Где можно ездить на велосипеде?

Велосипеды
Анонимный вопрос
Портал по новостройкам Санкт-Петербурга и области  · 15 июл 2020  · spbhomes.ru
Юлия Гусева

Здравствуйте.

В принципе, на велосипеде можно кататься где угодно, но лучше, конечно же, это делать по специальной велодорожке.

Говоря откровенно, если брать нашу Северную столицу, то условия для комфортного и безопасного передвижения велосипедистов практически отсутствуют. Велодорожек в городе мало, а культура дорожного движения развита слабо.

Первые пять велосипедных маршрутов в Петербурге были проложены в 2017 году. С каждым годом их количество и протяженность увеличивается и к 2020 году насчитывает уже больше 30. Однако этого количества мегаполису по-прежнему недостаточно.

Более подробно информацию о данном вопросе можете узнать тут https://spbhomes.ru/science/marshruty-i-infrastruktura-dlya-velosipedistov-v-peterburge/

Люблю читать, настольные игры и животных.  · 19 июн 2018

По правилам ПДД можно ездить по велодорожке или полосе для велосипедистов. Если такие отсутствуют, то можно ездить по правому краю проезжей части или обочине.

Назовите пункт Правил.

USPORTS - это крупнейший в России интернет магазин для спорта и активного отдыха!  · 6 февр 2020  · usports.ru

На велосипеде можно ездить где угодно, если только это место не является частной или государственной собственностью, где запрещено законом передвижение на велосипеде. Правильнее всего передвигаться по оборудованным велосипедным дорожкам, паркам и прогулочным зонам не нарушая скоростной режим.

По автомагистралям и дорогам для автомобилей обозначенным знаком 5.1 и 5.3 запрещено.