Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Врач - анестезиолог  · 15 сент 2016

Вы просили меня ответить. Где - не знаю, так как живу в Израиле. Операция по нормализации носовой перегородки довольно непроста и уж точно болезненна. В цивилизованном мире это делается под общей анестезией, то есть, под наркозом. Иначе нельзя, так как необходимо изолировать дыхательные пути от крови и тканей из носовых ходов.