Где можно найти нормального юриста?

ЮристыПравоведение
Дмитрий С.
Юрист, основная сфера интересов — уголовное право, защита прав человека  · 2 июн 2019

Традиционно, есть два варианта: по совету знаемых, которые обращались к юристу и тот действительно смог им помочь, либо самостоятельно, по отзывам и интуиции.

В обоих случаях стоит обратить внимание на профилизацию юриста. Если это адвокат по бракоразводным процессам, то вряд ли он смодет помочь с уголовным делом. Ингода даже в рамках одной отрасли права (например, гражданской) может встречаться множество узких специализаций.

Также следует помнить, что хороший юрист, к сожалению, не даёт гарантий и может стоить дёшево, если вам предлагают вести всё дело за десять тысяч рублей, ещё и говорят о какой-то гарантии результата, то лучше сразу идти искать другого юриста, поскольку после такого юриста всё равно придётся искать другого, только дело может стать намного сложнее.