Где можно узнать сумму накопительной части пенсии?

ФинансыНакопительная часть пенсииПенсии в россии
Маргарита Ц.
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 16 апр 2021  · mkb.ru

Узнать, в какой организации формируется накопительная пенсия, и какая ее сума, можно в личном кабинете сайте Пенсионного фонда России.

В разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» выберите вкладку «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений».

Кроме того, информацию можно получить из индивидуального лицевого счета на портале государственных услуг, а также – в клиентских службах Пенсионного фонда и Многофункциональных центрах.

Если же пенсионные накопления были переданы в управление негосударственному пенсионному фонду или управляющей компании, в извещении из лицевого счета будет отражена только сумма накопительной части пенсии.