Где можно заказать выписку ЕГРН?

Николай Баташан
Юрист сервиса по проверке недвижимости dominfo.ru. Отвечу на интересующие вопросы.  · 14 мая 2021  · dominfo.ru

Если необходим бумажный вариант, посетите отделение МФЦ Мои Документы.

Имейте ввиду, что госпошлина за бумажный вариант выписки выше электронного, хотя юридическую силу оба документа имеют одинаковую.

Электронный формат выписки, заверенный ЭЦП - электронно-цифровой подписью, можно заказать на следующих сайтах:

  • Росреестр
  • Госуслуги (обязательна регистрация)
  • ДомИнфо

Обратите внимание также на то, что выписка из ЕГРН бывает разных видов, в зависимости от данных, которые Вас интересуют.

Информация о собственнике и различного рода обременениях и ограничениях указывается в выписке об объекте недвижимости,

в расширенной выписке дополнительно указывается план помещения,

также есть отдельная выписка о переходе прав собственности, содержащая информацию о всех владельцах с 1998г,

а также выписка о кадастровой стоимости объекта.

Спасибо за содержательный ответ!