Где на Крите есть настоящие гончарные мастерские, чтобы можно было самому окунуться в атмосферность данного дела?

Крит
Анонимный вопрос

Психро
Деревня находится на высоте 840 метров над уровнем моря. Психро- это название источника пресной воды, вокруг которого и была построена деревня. Здесь находится керамическая мастерская- центр традиционных промыслов и продуктов, где вы своими руками можете слепить небольшое изделие.

Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 25 апр 2019

На Крите есть уникальная гончарная деревня Маргаритес. Там Вы точно сможете ощутить на себе все прелести этого занятия. Более того, сама деревня находится в живописном месте.

Находится в 27 км от города Ретимно, у горы Псилоритис.

Там больше 20 гончарных мастерких, много магазинчиков, где можно посмотреть работы и что то приобрести для себя.