Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где начать карьеру начинающему интернет маркетологу? В агентстве или на стороне клиента? Где я наберусь больше опыта?

КарьераМаркетинг+3
Константин Ю.
  · 6,6 K
Интернет-маркетолог. Специалист по контекстной рекламе. Яндекс.Директ и Google Ads...  · 11 июл 2021

Здесь нет на 100% "правильного" варианта, путь может отличаться. Но лучше начать в рекламном агентстве (пусть даже стажёром и на маленькой зарплате), и вот почему.

Так вы быстрее всего наберёте хорошие кейсы с нормальными рекламными бюджетами. Агентства берут больше денег, и туда идут заведомо более "интересные" клиенты. У начинающего интернет-маркетолога самая большая проблема — это найти первые проекты и первых клиентов, и начинающие берутся почти за всё подряд. Вот вам портрет таких клиентов:

— Это микробизнес (локальные услуги, магазин) с небольшими оборотами, небольшим опытом в рекламе, и плохими бизнес-компенециями (управление и принятие решений, аналитика продаж, найм).

— Они ищут "волшебную таблетку", суть которой примерно такая: "Мой сайт появится в Яндексе и Гугле, и у меня сразу начнут покупать много". Они плохо понимают, как работает реклама, насколько это комплексно по инструментам и трудоёмко, насколько велика конкуренция.

— Психологически мало готовы платить (за работу и за рекламный бюджет). Редко готовы инвестировать в инструменты рекламы на срок дольше месяца (ждут результат здесь и сейчас). У них, соответственно, плохой сайт, и они не готовы его дорабатывать (даже если вы всё хорошо обоснуете). Или наоборот: уже много потратились на сайт (и он в принципе не плох, и продукт не плох), но не готовы тратить адекватные деньги на маркетинг.

— Они плохо анализируют свой собственный бизнес и свой продукт, — не знают юнит-экономики (средние чеки, кол-во клиентов и т.д.), не готовы делать себя (свой продукт) хотя бы не хуже конкурентов. Готовы конкурировать только по цене (скидки). Хорошо, если у такого бизнеса есть искреннее желание во всё это вникать, тогда не всё потеряно. Но я сталкивался с обратным.

Я начинал работать как универсал в одном интернет-магазине, совмещал администрирование, контент-менеджмент и маркетинг. Но рывок вперёд мне дало моё первое агентство: я набрал несколько хороших кейсов и поднял уверенность в собственных силах в одном узком направлении (контекстная реклама).

При этом совершенно необязательно идти в штат. Вы можете работать как самозанятый и согласовать возможность совместительства (зависит от агентства, конечно).

Ещё один совет. На старте у вас скорее всего будет мало выбора, но потом постарайтесь попасть в "не-конвейерное агентство". Агентства условно можно поделить на "конвейерные" и "бутиковые". 

— В "конвейерных" агентствах на одном специалисте много клиентов (от 10-ти), проекты дешёвые и максимально стандартные (иначе их было бы нельзя успевать сделать), бюджеты обычно небольшие, аналитики мало (на неё просто нет времени). С клиентом обычно общается не специалист, а аккаунт-менеджер, он ставит специалисту типовые задачи. Клиенты и проекты могут часто сменяться.

— В "бутиковых" агентствах на одном специалисте 1—3 постоянных проекта, соответственно это дорогие проекты, большие бюджеты, индивидуальный подход, глубокое вовлечение специалиста во внутреннюю "кухню" клиента, много аналитики, расчёт юнит-экономики, больше времени и ресурсов на эксперименты, гипотезы и профессиональное развитие. В таком случае часто специалист совмещает в себе и аккаунт-менеджера (полностью или частично), просто потому что он и так уже почти внутри компании клиента. В этом случае, понятно, ваше портфолио как специалиста будет гораздо интереснее.

1 эксперт согласен
Подробный и грамотный ответ
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 24 окт 2019  · marketing.audio
Константин, с радостью отвечу на вопрос. Я действующий digital-маркетолог (дополнительно слежу за общей воронкой продаж, углубляясь в бизнес-процессы отделов продаж), во фронт работ которого входит так же интернет-маркетинг.  Могу сказать по своему опыту, что профессия интернет-маркетолога - это сборная солянка из вторичных профессий смежной ниши.  Кто такой интернет-мар... Читать далее
Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio

Спасибо огромное!

Делюсь личным опытом  · 24 окт 2020
Тут дело не в компании, не в подходе, а в команде. Людях с которыми вы будете работать. Больше всего возможностей набраться по настоящему хорошего опыта у вас будет в отделе, где вы будете постоянно взаимодействовать с более опытными специалистами. От которых почерпнете их личный опыт. Это то, что позволит вам очень быстро развиваться, так как люди, прошедшие огонь и... Читать далее
Команда комплексного digital-маркетинга. Мы делаем сайты, рекламу, брендовое продвижение...  · 6 авг 2020  · felislead.ru
Отвечает
Илья
Добрый день. Вопрос сложный и интересный. Меня зовут Илья, я основатель агентства комплексного digital-маркетинга Felislead. До того как заняться бизнесом, я около 8 лет занимался маркетингом попеременно с обеих сторон. Отвечая на Ваш вопрос про опыт, давайте разделим его на опыт качественный и количественный. В агентстве вы получите сразу, условно говоря, десяток... Читать далее
Самая крупная фриланс-биржа Рунета для специалистов IT и Digital-профессий. Каждый день...  · 25 окт 2019
Константин, добрый день. Если вам интересно развиваться как интернет-маркетолог не в конкретной отрасли, а в целом получать базу, то логично выбрать агентство или фриланс. В агентствах как правило вы будете работать не на одном, а на нескольких проектах.Формально вас могут “прикрепить” к какой-то одной команде, но очень часто будут отвлекать и на другие проработки... Читать далее
Первый
Хотя Александр уже ответил данный вопрос. Позволю себе его дополнить. Необходимо понимать какие именно цели, вы собираетесь преследовать. Плюсы агентств: 1) Вам будут помогать  2) У вас будет узкая специализация 3 ) Есть у кого научиться новым знаниям. 4) Зачастую небольшая заработная плата Плюсы работы в большой компании на стороне клиента: 1) Широкий профиль знаний... Читать далее