Где найти хорошего менеджера по клиентам?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Магазин товаров для тех, кто предпочитает проводить свободное время в путешествиях...  · 26 нояб 2021  · vk.link/aktivnaya.zhizn
Размещайте вакансии на Авито или профильных ресурсах, приглашайте людей на собеседование, узнавайте их опыт. Если человек имеет представление о работе менеджера и готов работать, берите. Станет ли менеджер хорошим: зависит только от вас.
Любого менеджера, даже самого опытного, надо учить специфике работы в вашей фирме. Если вы сделаете все грамотно, получите хорошего специалиста.
Будете требовать миллионных оборотов в первые три дня, потеряете потенциального сотрудника и не получите ничего.
Не лишним будет обратить внимание на соискателей после 45 лет, у них помимо оптимизма есть опыт решения различных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе работы.