Где найти клиентов на фотосъемку?

ФотографияПоиск клиентовФотосессия
Константин Фотограф
Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 15 авг 2020  · as-fotos.spb.ru

Вопрос очень общий. На разные виды фотосъемки, клиенты ищутся по разному. Если вы снимаете вообще все, то поиск может быть затрудниться. Что бы поиск шел эффективно, правильно выделить несколько узких направлений и сконцентрироваться на них. Подготовить портфолио. Сделать группу ВК, аккаунт в Инстаграм. Добавить там ваши фотографии. Далее можно приступать к настройке рекламы. без этого к сожалению уже никак. Так же остались и бесплатные способы поиска клиентов. Развивайте партнерскую сеть, дружите с коллегами.

Например, если вы хотите снимать свадьбы, стоит познакомиться со свадебными ведущими, свадебными агентствами, другими фотографами (часто коллеги отдают заказы на занятые даты)

Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 15 авг 2021  · pfstudio.ru

Сейчас все ищат в интернете, реклама, которая приводит на ваше впечатляющее клиента портфолио. Ну и я бы советовал прокачивать сарафанное радио, в нашем деле это самое надежное, так что нарабатывайте.

Портретный фотограф. Педагог дополнительного образования. Преподаю фотографию детям на...  · 1 нояб 2021  · olgasidorovafoto.ru
В женских соцсетях. В первую очередь Инстаграм, потом VK. Все соцсети хороши, где могут быть ваши клиенты.
Второй вариант работать через администрацию детсадов, школ.
Для событийщиков есть сайты типа "горько".
Стоки, можно продать фотографии по заданию клиентов.
СМИ продажа репортажей.