Где находится самый большой мост в мире?

ГеографияДостопримечательностиМосты
Анонимный вопрос
Самые популярные статьи.  · 27 янв 2022
Мост расположен между Нанкином и Шанхаем в Китае, он самый длинный в мире — его длина 165 км. Строительство шло пять лет, а в процессе было задействовано 10 тыс. рабочих. Один из самых сложных участков — 9 км над озером Янчен. Для строительства этого участка понадобилось установить 2 тыс. опор. По мосту проходит высокоскоростная железная дорога, что заставило проектировщиков закладывать запас прочности.
Рекомендую почитать статью - thebiggest .ru/zdaniya-i-sooruzheniya/samye-dlinnye-mosty-v-mire.html