Где получить социальную карту москвича пенсионеру?

ПенсияПенсионерыМосквичи
Анонимный вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 31 окт 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Оформить карту москвича для пенсионера вы можете в любом центре госуслуг «Мои документы».

Для оформления потребуются следующие документы:

  1. Паспорт;

  2. Документы, подтверждающие право на льготы;

  3. Удостоверение «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы» (при наличии);

  4. Фотография формата 3х4 — можно сделать в любом центре «Мои документы» или принести свою.

По желанию вы также можете предоставить:

  1. Полис обязательного медицинского страхования;

  2. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/karta-moskvicha-dlya-lgotnika-kak-poluchit-i-ispolzovat/#3

Рада помочь!

Интересуюсь юриспруденцией, отвечаю на связанные с ней вопросы, а также на другие темы :)  · 10 окт 2018

Подать завление на получение социальной карты можно в любом МФЦ. С собой нужно взять документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий ваше право на льготы и фотографию на электронном носителе. Забрать карту после ее изготовления можно в том же МФЦ.

С чего у Вас такие выводы?Первый Имам Кавказа был Чеченец, но это не означает, что...  · 4 июн 2019

Подготовить все необходимые документы(Фото 3*4,паспорт, документ подтверждающив обучение в институте, справку об обучении из института) мне сказали ожидать 30 дней, получил ее за 14!!!Огромное спасибо Мои документы Москва на новочеремушкинской!!!!