Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где получить справку об отсутствии контакта с больным короновирусом? Для поездки в санаторий.

СправкиСанатории
Наталья Черманенко
  · 206,5 K
Первый

В районной поликлинике. Через неделю попробую. Мне интересно, почему никто не обратил внимание на сроки. "НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за три дня до приезда". Значит, можно раньше, чем за три дня. За сколько? За неделю до приезда? За месяц? Чушь какая-то. Звоню в санаторий, куда ехать собралась. Оказалось, что справка действительна три дня. То есть ее надо взять НЕ РАНЬШЕ, чем за три дня до заезда, то есть за три, два, один день. Не раньше. Уважаемая главный санитарный врач Роспотребнадзора госпожа Попова! Вы хоть читайте те рекомедации, которые утверждаете. Хотя видимо это бесполезно, как и все ваши рекомендации. Они не для того, чтобы сохранить наше здоровье, а для того, чтобы нам жизнь малиной не казалась. Хотела посоветовать госпоже Поповой походить на курсы русского языка, но думаю, тут уже ничего не поможет. Полная безнадега

Мне точно написали когда. Заезд 18-го. Потребовали справку именно с датой 15-го.

Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 29 июн 2020  · sanatoriy-rossii.ru

Данная справка берется в поликлинике по месту жительства.

Справка об отсутствии контакта с зараженными в течение 14 дней до заезда должна быть получена не позднее чем за 3 дня до отъезда.

Поиск и подбор путевок в санаторииПерейти на sanatoriy-rossii.ru
Бред конечно, прийти к врачу и сказать, что ты ни с кем не контактировал, и врач с твоих слов напишет бумажку, а... Читать дальше
Педиатр. 10 лет стажа. Расскажу все о здоровье ребёнка: вакцинации, о болезнях, о...  · 6 дек 2021
Здравствуйте. Такую справку можно получить только в той поликлинике, которая обслуживает дом, в котором вы в данный момент проживаете. Вы можете не быть прикреплёнными к этой поликлинике
Также можете посмотреть на врачебном канале подробнее https://clck.ru/ZCzTj
Знаем и рассказываем о здравницах страны на сайте Санатории-России.рф  · 27 июн 2020
Еще недавно для поездки в санаторий требовалось три документа: - санаторно-курортная карта - отрицательный тест на COVID-19 - справку об отсутствии контактов с вероятным больным или об эпидокружении Справку выдают в поликлинике по месту проживания. Получить ее не составляет никакого труда и делается совершенно бесплатно. Никаких анализов сдавать для этого не... Читать далее
"Получить ее не составляет никакого труда" Ахаха.....Вы пробовали? Послали записываться на приём, а запись на... Читать дальше

Получила справку сегодня в районной поликлинике без проблем. Пришла без записи, мне дали талон к дежурному терапевту. Там правда очередь. Постояла полчаса. Доктор задала несколько вопросов, касающихся моего здоровья. Также спросила, выезжала ли я куда-нибудь в последний месяц. Заполнила справку, в регистратуре я поставила печать. И все. Может в разных поликлиниках по-разному.

Первый

Справку об эпид.окружении выдается терапевтом или врачом-эпидемиологом по месту жительства. Если Вы были в контакте с больным, то попадаете в "черный список" контактных. Вам справку не выдадут. Этот список есть у участкового терапевта, он отвечает за ваш 14-дневный карантин.

Первый
Не знаю, где получить эту справку. Оформила курортную карту, но справки у меня нет. И терапевт даже не упомянула, что такая справка нужна. Хотя по логике, все терапевты должны это знать и оформлять эти справки всем, кто едет в санаторий. Очередное свинство со стороны правительства. Поликлиники должны быть в курсе подобных требований, но не в Мордовии. Здесь врачи... Читать далее
У меня тоже была такая проблема. Я обращалась в компанию. https://spravka-v-rossiu.ru/ Сделали без всяких... Читать дальше