Где производят автомат Калашникова?

ОружиеОгнестрельное оружие
Анонимный вопрос
Я человек счастливый, но кое-чем недовольный.  · 4 июл 2018  ·
history_of_weapons

Если говорить об отечественном производстве, то в городе Ижевске, Республика Удмуртия.Производством занимается концерн "Калашников". Помимо этого, лицензия на выпуск АК и его различных модификаций была получена многими странами. К таковым относились, например, страны бывшего социалистического блока.

Я знаю, что в Азербайджане точно АК производится