Где проходит грань между сексом и изнасилованием?

ПсихологияОбщество+2
Иван Кузьмин
Digital, Media  · 7 июл 2016

Грань проходит именно там, где заканчивается согласие и начинается принуждение.

Она проходит там, где о согласии не было никакой речи - о ней просто никто не спрашивал.

Девушка возвращается поздно домой, её хватает мужчина и утаскивает, допустим, за гаражи, где совершает с ней половой акт. Если это не порнушка и не ролевая игра с парнем, это изнасилование.

На вечеринке девушка приняла на душу лишнего и спит в соседней комнате. Если с ней в этот момент происходит половой акт, это изнасилование.

Если девочку-подростка отчим склоняет к сексу, а не она его, это изнасилование.

Любой сексуальный акт, происходящий без согласия обеих сторон является изнасилованием.

Бывают ситуации, когда сложно сказать, было совершено преступление или нет. Есть девушки, которые после добровольного секса начинают шантажировать партнеров или же сразу идут писать заявление в полицию. Не исключены ситуации, когда вусмерть пьяные девочки соглашаются на секс, а когда трезвеют, либо не помнят своего же желания, либо не хотят с этим соглашаться.

Во всех остальных случаях, думаю, девушка весьма однозначно дает понять, что никакой близости она не хочет и когда этим пренебрегают, мы снова приходим к изнасилованию.