Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где/с кем лучше всего заниматься с точки зрения изучения английского языка: репетитор или языковая школа?

ОбразованиеИностранные языки+4
Клим Красотин
  · 4,5 K
Художник лапками  · 13 авг 2019

Зависит, конечно, от того, для чего вам нужен язык. Но если вы хотите на нём общаться, то ищите собеседников: на livemocha, на каучсёрфинге, на разных сайтах по интересам, смотрите ролики, читайте статьи и новости (на интересные вам темы), можете устройства перевести на английский язык.
Я учила языки и на курсах, и с репетитором - разницы особенной нет. Если вы язык не используете в своей жизни, то ни курсы, ни репетитор особенно не помогут.

«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 14 окт 2021  · lytkarino.yescenter.ru
Там не особо есть разница. Вот обычная школа или самостоятельное изучение – тут да, оба пути в никуда. И всё же приведу некоторые отличия. Репетитор. Плюсы: + Огромный выбор + Индивидуальные занятия (чаще всего) + Своя методика без внешних рамок Минусы: - Найти «своего» трудно - Дорого. Ине факт, что лучше тех, кто подешевле - Методика без контроля может... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 3 нояб 2021  · qs-class.com
Как правило, это одно и то же, просто в случае с языковыми школами, если в сети, они выплачивают половину суммы от контракта преподавателю, вторая половина - их резидуальный доход. Оффлайновые школы работают в перерывах in between lockdowns в наше время "квази-корова-вирусной" чумы. У каждого преподавателя свой подход к таким темам как "результат", "грамматика" и... Читать далее
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 13 авг 2019
прежде всего здесь важен правильный выбор учебных материалов. их качество отличается не 2-3 раза, а намного больше. я преподаватель, и вижу какой прогресс получается от занятий самостоятельных, в группе, индивидуально по скайпу и индивидуально очно [вживую] - по одним и тем же учебным материалам .  * с преподавателем очно: 1. то есть прогресс максимальный. * с преподават... Читать далее
мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667
Комментарий был удалён за нарушение правил
Репетитор по английскому языку (онлайн). Английский для школьников и взрослых. Подготовка...  · 3 февр 2021
Отвечу на основании своего опыта изучения языка (у меня сейчас C2). Я сама занималась и в лингвистическом центре (7 лет), и потом с репетиторами (примерно 1.5 года). Языковая школа Ходить в группу мне очень нравилось, потому что хотелось общаться со сверстниками, потом после занятия немножко вместе гулять по пути домой (это больше про социализацию, а не про... Читать далее
Писатель, лингвист, преподаватель английского и французского языка.  · 13 авг 2019
Здравствуйте! Все зависит от двух основных факторов: а) к какому типу студента вы относитесь и б) каков ваш бюджет.  Под типом студента я имею в виду, что кому-то в силу особенностей характера, типа нервной системы в группе заниматься некомфортно, и потому неэффективно. А кто-то наоборот стремится к работе в коллективе, получаеттот этого удовольствие, да и сам процесс... Читать далее
Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 13 авг 2019
Тут зависит все от вас, насколько вы будете стараться учить этот язык. Если вы активно читаете англ.форумы, смотрите ролики, общаетесь с англичанами, то вам вполне хватит репетитора, который поможет вам выучить все правила грамматики и т.д. У языковой школы может быть недостаток ( мой личный опыт ), школа скажем так может быть дешевой, и в один класс сунут до 15-20... Читать далее
Директор Интернета. Чат для общения https://t.me/reallybestchat  · 13 авг 2019

Лучше заниматься с репетитором, просто по той причине, что все внимание направлено на вас и преподаватель не распыляется на всех, как в языковой школе. Тем не менее, есть другая сторона, репетитор получается как правило дороже.

А с точки зрения пополнения словарного запаса?

Первый
Думаю, что обучение с репетитором продуктивнее, там все время будет уделяться вам, в то время как в школе и другие ученики помимо вас будут. Также можете подумать насчет языковых курсов, через kursy guru подходящие поискать.
2 эксперта согласны