Где смотреть лунное затмение сегодня?

Космос
Тоня Самсонова
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 26 июл 2018  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Видимость для Москвы с сайта астронет:

Начало полного лунного затмения – 22 ч 30м, Луна находится в 30° восточнее    точки юга на высоте около 10°, Марс – 4° над горизонтом.
Максимальная фаза затмения – 23 ч 22 м, Луна находится в 18° восточнее    точки юга на высоте 13° над горизонтом, Марс – 7° над горизонтом.
Окончание полного лунного затмения –  28 июля в 00 ч 13 м, Луна находится    в 6° восточнее точки юга на высоте 14° над горизонтом, Марс – 8°     над горизонтом.

А посмотреть  где будет Луна в момент затмения (и будет ли вообще видна) для вашего местоположения можно с помощью вот этой простой карты: http://www.astronet.ru/db/map/

(только там надо вводить всемирное время UT=Москва-3 ч)

Спасибо за ссылку!