Где учится email маркетингу? На работе поручили заняться рассылкой, даже незнаю с чего начать, подскажите какие то курсы?

Электронная почтаКурсыEmail-маркетинг
Сергей Сидоров
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 15 мая 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко

E-mail-маркетингу нужно учиться всем, кто так или иначе работает в интернете, и особенно тем, кто занимается собственным бизнесом, потому что электронная почта есть практически у всех, и, согласно статистике, 25% продаж в интернет-магазинах происходят именно благодаря рассылкам через почту. Важно не просто грамотно уметь писать и общаться, и излагать свое предложение в письме, а нужно понимать техническую часть письма, уметь анализировать, собирать и сегментировать базы клиентов – этому обучают преподаватели на курсах.

Где же научиться email-маркетингу?

Вы можете пройти курсы в Нетологии, Unisender, MyAcademy, скорее всего есть на Skillbox, посмотрите на их сайтах. У них подробно изложена программа, стоимость и сроки участия. Чтобы далеко не ходить, можете ознакомиться уже с готовой подборкой курсов по данной тематике https://kursfinder.ru/email-marketing/.

Выше другие пользователи рекомендовали различные блоги Texterra, Yagla, eSputnik. Со своей стороны, также отмечу Otzyvmarketing, Unisender – и мне кажут они оптимальным вариантом, потому что если вы не занимаетесь всерьез продажами, и вам нужно освоить это направление в маркетинге в качестве дополнительного инструмента, не обязательно платить за профессиональные курсы, всему можно научиться и через сайты-блоги данной направленности.

Удачи!