Где узнать причину отказа в пособии с 8 до 16 лет?

ОбществоЮриспруденция+3
Анна Г.
Глава отдела контента компании #ВсеЗаймыОнлайн, финансовый эксперт  · 16 сент 2021
Узнать причину отказа можно только в ПФР. Вы можете записаться на консультацию к специалисту или запросить письменный отказ.
Но в последнее время многим приходят отказы без указания причин. Как правило, по причине дохода (ежемесячный доход на человека в семье не должен превышать регионального прожиточного минимума на душу населения). Точно узнать причину можно только в ПФР, получив письменный мотивированный отказ, и тогда можно будет оспорить данный отказ, обратившись в прокуратуру.
Также Вы можете попытаться найти причину отказа самостоятельно. И убедившись, что вы не нарушили ни один из пунктов, запросить письменный мотивированный отказ и далее обратиться в прокуратуру.
Основные причины отказа в данном пособии:
  • Несоответствие возраста ребенка. На момент подачи обращения ему уже должно быть 8 лет, но еще не исполнилось 17 лет;
  • Превышение среднедушевого дохода семьи;
  • Имущество всех членов семьи превышает установленный Правительством лимит;
  • У одного или нескольких трудоспособных членов семьи отсутствует доход;
  • Ошибки или указание недостоверных сведений в заявлении;
  • Непредставление документов в установленный срок.