Где в Коране написано: "Призывайте к покаянию"?

РелигияИсламКоран
Иса А.
Геология моя профессия  · 13 дек 2021
Много раз сказано об покаяние в Коране и есть целая сура «Ат-Тауба» («Покояние».)
Каждый человек не является свободным от совершения грехов. Все люди – существа грешные, разница лишь в количестве совершённых запретных поступков и в их тяжести. Совершая грех, человек отдаляется от истинного пути и может даже наслать на себя гнев Всевышнего. В подобной ситуации лучшим средством в руках верующего, способным стереть его прегрешения, служит покаяние (тауба).
53-й аят из 73 сура (Аз-Зумар(Толпы).
قُلْ يَا عِبَادِيَ الَّذِينَ أَسْرَفُوا عَلَى أَنفُسِهِمْ لَا تَقْنَطُوا مِن رَّحْمَةِ اللَّهِ إِنَّ اللَّهَ يَغْفِرُ الذُّنُوبَ جَمِيعًا إِنَّهُ هُوَ الْغَفُورُ الرَّحِيمُ
Коранический аят гласит:
«СКАЖИ МОИМ РАБАМ, КОТОРЫЕ ИЗЛИШЕСТВОВАЛИ ВО ВРЕД САМИМ СЕБЕ: "НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ В МИЛОСТИ АЛЛАХА. ВОИСТИНУ, АЛЛАХ ПРОЩАЕТ ГРЕХИ ПОЛНОСТЬЮ, ИБО ОН – ПРОЩАЮЩИЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ"» (ТАФСИР. ЭЛЬМИР КУЛИЕВ)
Религия,история.  · 10 дек 2021
Во многих местах,например 42:25,50:12,50:32,60:4, поэтому Коран постаянно призывает к покаянию и к терпению,а ещё и к смирению к благому нраву и к доброте,даже есть сура покаяние.
Православная русская, мир посмотревшая, многому удивившаяся, в Православии укоренившаяся...  · 16 дек 2021
Там написано, что надо покаяться в грехах!!!
Сура ан-Нур, 24/31; Сура ат-Тахрим, 66/8.
И не говорите, что это неправильные мусульмане. Правильно только покаяние перед Богом. Остальное вторично. Бог есть Начало и Конец. Мы - пыль! Каюсь, чтобы пыль от меня не превратилась в грязь!!!