Где заказывать рекламу в Директе?

Контекстная реклама
Анонимный вопрос
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт-Петербурге: контекстная реклама, SEO, т...  · 12 авг 2020  · siteintop.spb.ru

Рекламу в Яндекс.Директ можно настраивать самостоятельно или доверить агентству. Есть много доводов в пользу делегирования настройки профессионалам:

  • Рекламные системы постоянно изменяют правила, требования и форматы рекламы. По этой причине знания, полученные даже год назад, могут стать не актуальными. Постоянное погружение в тему и отслеживание новостей рекламных систем - основной довод в пользу узких специалистов.
  • Опыт, полученный в разных нишах и тематиках позволяет специалисту применить его для нового клиента. Таким образом, помимо теоретических знаний о механике создания рекламных кампаний, необходимы ещё и практические навыки, опыт работы с разными товарами и услугами
  • "Набитые шишки". Все, кто проходит тернистый путь обучения, совершают ошибки. Опытные специалисты набили большинство "шишек" их в самом начале, и не сольют бюджет из-за досадной ошибки, например, не выставленного дневного лимита или слишком высокочастотного ключевика.
  • Грамотно настроенная рекламная кампания - это только половина успеха. После запуска начинается основная работа по аналитике и оптимизации. Работа с системами аналитики, доработка, тестирование гипотез, снижение стоимости лида - всё это глубокая работа, требующая опыта и погружения.

В качестве довода в пользу самостоятельной настройки существует только аргумент об экономии на оплате работы агентства. Однако, в случае неудачной самостоятельной настройки, есть риск потерять рекламный бюджет и остаться с убеждением, что "контекстная реклама не работает".

Рекомендуем доверять работу по настройке рекламы специалистам.

Агентство Site In Top