Георгины веселые ребята, как ухаживать?

ЦветыПравила уходаГеоргины
arms legs
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 19 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Однолетние георгины являются неприхотливыми растениями, за что и любимы многими цветоводами. Они могут расти даже на малоплодородной почве и с минимальным поливом. Но, если к ним отнестись немного внимательнее, то они расцветут особенно пышно. Что же требуется "весёлым ребятам"?

  • На тяжёлой глинистой почве или в местах возможного застоя воды необходимо устроить дренаж.

  • Почву следует глубоко перекопать, так георгинам будет легче расправить в ней свои толстые, но на слишком прочные корни.

  • На плодородных почвах дополнительного внесения удобрений перед посадкой не требуется. На бедных почвах желательно во время перекопки внести компост.

  • "Весёлые ребята" хорошо растут без подкормки, но, опять-таки, на бедной почве в начале цветения их желательно немного подкормить любым комплексным удобрением. Лучше, если это будет удобрение органо-минеральное. Или можно подсыпать немного того же компоста на поверхности почвы.

  • Полив нужен "весёлым ребятам" только в период затянувшейся засухи.

Особенно красивой будет ваша клумба с однолетними георгинами, если вы высадите на ней новые оригинальные сорта.

13.jpg