Георгины веселые ребята, как ухаживать?

ЦветыПравила уходаГеоргины
arms legs
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 31 мая 2022  · lafa.ru
Веселые ребята — низкорослый, миниатюрный, однолетний сорт георгин. Размножается он семенами. В южных широтах посев можно производить сразу на клумбу, когда на улице основательно потеплеет и холода больше не вернутся. В более холодных и северных областях придется воспользоваться рассадным методом, иначе зацветут георгины лишь в конце лета и их красотой толком насладиться не удастся.
Посев на рассаду проводится примерно за два месяца до высадки на участок: в средней полосе — в конце марта, в холодных регионах (Сибирь, Урал) — в начале апреля. Семена (их можно купить в магазине или питомнике) высеивают в ящички, горшки, контейнеры или другую тару, заполненную универсальным рассадным субстратом, или в торфяные таблетки. До появления всходов посевы накрывают пленкой и держат в умеренно освещенном и теплом месте.
Рассаду поливают по мере необходимости, подкармливают каждые пару недель универсальным цветочным удобрением (Фертика, Агрикола, Чистый лист и пр.). Когда кустики вытянутся до 10-12 см, их распикировывают по отдельным емкостям. В грунт переселяют только тогда, когда возвратных заморозков уже точно не будет: на севере — в начале июня, в центральной полосе — во второй половине мая. Но перед высадкой очень желательно сеянцы позакаливать с неделю, вынося их на «прогулку» на свежий воздух. Размещать георгины нужно на хорошо освещенных местах, где нет сильных сквозняков и ветров.
Дальнейший уход за георгинами Веселые ребята несложен:
  • Поливать умеренно, достаточно редко, но при этом обильно. Смотреть нужно по погоде: если жарко и сухо, то полив частый, если холодно и сыро, то редкий (или отменить поливы вообще).
  • Прополка и рыхление. Сорняки необходимо выдергивать, а грунт на клумбе рыхлить, не давая образовываться почвенной корке на поверхности земли (она не пропускает воздух к корням).
  • В холодную погоду цветущие георгины следует прикрывать агротканью, чтобы они не подмерзли.
  • Подкармливать только фосфорно-калийными удобрениями (например, монофосфат калия — 30-35 г/1 м2) после начала бутонизации.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 19 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina