Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
студент-историк  · 22 июн 2017

Путин и Гитлер совсем разные личности и ставить их на одну ступень неразумно. Мы можем сравнить масштабы и цели.

По масштабам режим Путина разумеется уступает нацистскому, поэтому Гитлера вполне разумно ставить в один ряд с Мао и Сталиным.

Собственно и цели у них разные, если для Гитлера это превосходство одной нации над другой и геноцид нечистых народов, т.е. идея, то для Путина это геополитическая игра и разумеется попытка оставить свой след свой​ истории. Нельзя сказать чтобы Путин и его режим ненавидели украинцев, вся эта история с Донбассом и Крымом исключительно геополитическая игра и попытка перестройки сфер политического влияния и предупреждения запада, что мол я могу..

Ответ: нет, режим Путина и Гитлера нельзя сравнивать, т.к. у них нет ничего общего и объединяющего