Перестали работать браузеры. Что делать?

Год назад перестал работать браузер Opera и Opera GX. Недавно та же проблема случилась с Google Chrome. Браузеры загружаются и сразу же закрываются, иногда могут открыться на минуту, но всё то же самое.
Винду сносил с тех пор трижды, антивирусами прогонял кучу раз? и всё пусто.
Стоит уточнить? что в безопасном режиме браузеры работают исправно.
ИнтернетПрограммыПомощь
Анонимный вопрос
IT, SMM, photo, travel...  · 20 дек 2021
Стоит уточнить какая винда. Если это не семёрка то таких проблем не должно быть. А если 7, то пора пересесть на 10. (Как же трудно добивать текст недостающими буквами....)