«Гомофобия у мужчин — это страх, что другой человек будет относиться к вам так же, как вы относитесь к женщинам». Бредово или справедливо?

ОбществоСекс+2
Анонимный вопрос
Аналитика товарных рынков  · 20 нояб 2020

"Гомофобии" не существует. По крайней мере, за пределами мозгов ЛГБТК+(скоро уже букв не хватит)-политического актива. Которому, для оправдания своего существования, крайне необходим враг - с одной стороны, страшный, мерзкий, отвратительный, а с другой - легко побеждаемый. Таковым требованиям идеально соответствует выдуманный враг. На борьбе с ним достаточно легко насшибать и политического капитала, ну и грантиков тоже.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 6 июл 2020  ·
andreylakro

Я об этом не задумывался, но взгляд на проблему интересен )

Не думаю, что таковой страх именно осознанный, и не думаю, что это стоит называть "страх". Скорее, мужчина может бояться показаться недостаточно мужественным.