Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готовите ли вы коктейли дома? Если да, то какие?

Поделитесь проверенными рецептами.

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+2
Арина Романцевич
  · 7,5 K
Чемпион по поеданию сырников на скорость  · 24 янв 2023
При желании в домашних условиях можно приготовить огромное количество коктейлей. В идеале стоит завести собственный бар, где будут храниться крепкий алкоголь и ликеры для различных шейков. Потребуются бокалы и стаканы разной формы для подачи различных напитков и коктейлей: шот, хайболл, снифтер, бокалы для белого и красного вина, харикейн, флют для шампанского, бокал Айриш-кофе и другие. Также понадобится набор барных принадлежностей непосредственно для процесса приготовления напитков: шейкер, ситечко-стейнер, барная ложка, штопор. Хорошо, если все это должно храниться в специальном кейсе или на подставке, чтобы удобно было пользоваться. Еще понадобятся формы для льда, чтобы этот важный ингредиент всегда был под рукой. Кроме рома, виски, текилы и прочих крепких напитков, в качестве основы для коктейлей используют различные виды вина, в том числе игристые.
Если у вас пока нет инструментария для приготовления полноценных шейков, можно при помощи обычной кухонной посуды приготовить следующие виды коктейлей:
  • летняя сангрия. В основе сухое красное вино, для получения напитка сперва кипятят сироп с коричной палочкой, затем делают фруктовую нарезку, заливают ее вином (иногда добавляют бренди), смешивают напиток с сиропом и газировкой;
  • ром-кола. В хайбол насыпают доверху кубики льда, выжимают сок половинки лимона, добавляют белый ром и колу в соотношении 1 к 3;
  • если в домашнем баре есть бурбон и найдется Лимончелло, можно приготовить вкуснейший чай. На 120 мл холодного черного чая потребуется 50 мл бурбона и 15 мл Лимончелло. Соединяем ингредиенты в бокале, добавляем лед, пьем через трубочку.
Мир коктейлей огромен, открывать новое можно бесконечно. Главное — начать, в процессе вы уже сориентируетесь, какие варианты вам больше интересны.
Лучший
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 19 авг 2021  · garryspirit.ru
У меня три собственных коктейля, которые я сам придумал и готовлю дома, в свободное от дегустации вина, время. Все получается быстро, просто и офигенительно вкусно и приятно. Для них, как правило - у меня всегда есть ингредиенты. 1. Зеленый. Нарезаю половинку лайма, беру мяту - все давлю коктейльной давилкой. Добавляю немного сахара. Затем - наполняю наполовину бокал... Читать далее
Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
1 эксперт согласен
Пивоваренная компания «Балтика»  · 10 сент 2021  · baltika.ru
1. Лучший коктейль для утоления жажды придумали в жаркой Мексике. Он называется Мичелада, что можно перевести как «моё холодное пиво». Понадобится лёгкое пиво, томатный сок, соус табаско, свежевыжатый сок сельдерея, пару лаймов и много льда. Что делать: Разрежьте лайм и смочите им края охлаждённых бокалов. После этого обмакните их в обычной мелкой соли. Внутрь насыпьте... Читать далее
1 эксперт согласен
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 19 авг 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
> плиз дринк респонсибли Я люблю иногда намешать коктейль. Пожалуй, самый частый гость в моём бокале - это мичелада. Тут и географическое положение помогло (всё-таки бывшие мексиканские территории, и тот факт, что холодный лагер с овощным соком и специями - отличный напиток в жару. Но если пивные коктейли для вас - особый жанр (ну, это чистая вкусовщина, тут спорить... Читать далее
1 эксперт согласен
Пожалуйста, кто-нибудь, объясните мне, как ответ на вопрос "Готовите ли вы коктейли дома? Если да, то какие?"... Читать дальше
Огромное кол-во коктейлей которые можно приготовить дома Бьянко санрайз Ингредиенты:  Белый вермут — 50 мл  Клюквенный сок — 75 мл  Апельсиновый сок — 75 мл  Апельсин — 80 г  Лёд в кубиках — 180 г Приготовление:  1. Наполни хайбол кубиками льда доверху.  2. Налей апельсиновый сок и белый вермут.  3. Долей клюквенный морс доверху и аккуратно размешай коктейльной... Читать далее