Готовы ли феминистки проходить срочную военную службу наравне с мужчинами?

ОбществоФеминизмАрмия
Sator Rotas
Человек  · 5 сент 2018

Я не феминист, но я всецело за равные права.

На месте феменисток, я бы был против вступления в армейские ряды.

Почему? Потому, что армия является обязательством для мужчины, хочет он этого или нет. Это не привелегия и не особое право, это притяснение свободы человека по половому признаку, что является сексизмом как минимум.

Если сделать военную обязанность внегендерной, то в любом случае обязательство перед «родиной» являются подавлением свободы человека. Учитывая условия и все факторы, то смело можно службу в армии назвать рабской.

После этого «не служил - не мужик» звучит абсолютно идентично с «не был рабом - не человек». И неудивительно, что эта фраза и позитивное отношение к армии очень распространено в России с учетом того, что подавляющее население России обучено с пелёнок  рабскому мышлению.