Говорят, что чем гениальней продукт, тем гениальнее маркетинг? Так ли это? Уважаемые специалисты и эксперты, приведите примеры, пожалуйста.

МаркетингРеклама+3
Иван Федоров
Юрий, маркетолог (МВА в маркетинге), кофеман. Люблю Италию, читаю фэнтези и детективы...  · 24 февр 2022
Прямой связи между продуктом и процессом его продвижения (это, наверное, имеет ввиду автор под термином "маркетинг") не существует. Если УТП сверхпривлекательно само по себе, оно часто не требует гениальных идей для донесения его до потребителя. АКМ здесь уже упомянули, другой пример - биткойн. Этот продукт тоже никто особо не продвигал, он был эксклюзивен по сути и привлек внимание инвесторов.
Спасибо за ответ!