Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, что чем гениальней продукт, тем гениальнее маркетинг? Так ли это? Уважаемые специалисты и эксперты, приведите примеры, пожалуйста.

МаркетингРеклама+3
Иван Федоров
  · 2,6 K
Юрий, маркетолог (МВА в маркетинге), кофеман. Люблю Италию, читаю фэнтези и детективы...  · 24 февр 2022
Прямой связи между продуктом и процессом его продвижения (это, наверное, имеет ввиду автор под термином "маркетинг") не существует. Если УТП сверхпривлекательно само по себе, оно часто не требует гениальных идей для донесения его до потребителя. АКМ здесь уже упомянули, другой пример - биткойн. Этот продукт тоже никто особо не продвигал, он был эксклюзивен по сути и привлек внимание инвесторов.
Спасибо за ответ!
Маркетинг и развитие  · 22 февр 2022  · akalm.ru
Нет это не так, довольно много гениальных продуктов так и умерли не дождавшись своего гениального маркетинга. Просто мы видим только те продукты которые в итоге раскрутились и заняли рынок, поэтому и кажется что у всех хороший маркетинг, но хороший он только у выживших. На самом деле утверждение из вашего вопроса в некотором роде пример,так называемой, "ошибки... Читать далее
Краткость - с. т.Перейти на akalm.ru
2 эксперта согласны
Askerych
подтверждает
23 февраля 2022
Мне нечего добавить. Все в кассу.
Продюсер-наставник по развитию бизнеса в Instagram  · 2 мар 2022
Не согласна с этим выражением. Можно создать гениальный продукт, но не стать гениальным экспертом. Часто случается такое, что создается продукт, который в принципе-то никому и не нужен. 
2 эксперта согласны
Юлия Маг
подтверждает
3 марта 2022
Верно, это не тождественные понятия.
Копирайтер и контент-маркетолог.  · 21 февр 2022
Уверена, что маркетинг имеет огромное значение - при крутой продаже можно продать намного дороже продукт. Например, те же брендовые вещи или вещи на звёздах. Это же маркетинг чистой воды, когда цены взлетают до небес)
1 эксперт согласен
Спасибо за ответ!
Агентство Blackline PR&Digital – команда специалистов в сферах PR и SMM, event и design.   · 28 февр 2022  · blackline-pr.ru
Отвечает
Maria Gusakova
К большому сожалению, гениальность продукта не имеет ничего общего с маркетингом. При успешном маркетинге можно успешно продавать и некачественные и бесполезные товары по высокой цене, а при его пренебрежении, по-настоящему качественные так и останутся на локальном рынке без спроса.
 Т.е. «гениальные» продукты с «гениальным» маркетингом которые мы видим — это продукты... Читать далее
Blackline PR&Digital – команда специалистов в сферах PR и SMM, event и design. Перейти на blackline-pr.ru
Маркетолог-стратег, предприниматель.   · 19 февр 2022  · askers.site/bio
Гениальность, сложность, или иная особенность продукта не имеет никакого отношения к маркетингу. Что бы вы не продавали, придётся выполнить все обязательные маркетинговые задачи, начиная от изучения рынка и целевой аудитории, заканчивая продвижением и продажами.
Вижу точки роста и помогаю зарабатывать через понимание клиентского опыта. Перейти на askers.site
Спасибо за ответ!
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 19 февр 2022
Я думаю, с точностью до наоборот.
Вот есть, например, такой гениальный продукт- автомат Калашникова. Маркетинга никакого. Но какой спрос.
И есть другой продукт - библия. Если бы не гениальный маркетинг - спрос был бы равен 0
1 эксперт не согласен
Как и ранее, я считаю, что лучше, если вопросы в категории «маркетинг» будут комментировать маркетологи, чтобы не... Читать дальше
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 19 февр 2022
Согласна с другими отвечающими-при гениальном маркетинге можно продать любую дребедень за ценность.Как-то читала историю изобретения(в конце 19-го века) и раскрутки кока-колы.Это воистину гениально-из обычной сладковатой водички сделали мировую корпорацию с многомиллиардными прибылями и национальный американский бренд.Вот это реклама так реклама..
Это была не сладкая водичка, а лекарство от головной боли и продавалось в аптеке по 5 центов за стаканчик.
Создаю сайты и помогаю продвигать бизнесы посредством рекламы в поисковиках Яндекса и...  · 23 февр 2022
Я считаю, что нет. Очень много в жизни гениальных продуктов так и не стали популярны. Этому есть множество примеров из жизни сильных маркетологов таких как: Гай Кавасаки, Энн Хэндли, Нил Патель, Авинаш Кошик и т.д.
1 эксперт согласен
Согласен… а многие популярные продукты далеко не так гениальны…