Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, что в «Пятерочку» москвичам ходить стыдно. Это правда? Почему тогда жителям других городов – нет?

ДеньгиЗаработок+2
Даша Генералова
  · 405,5 K
Первый
Сценический макияж 🔥  · 29 мар 2021

Потому что народ такой пошел, всем лишь бы пожаловаться. Просто это первый сетевой магазин. До этого были только мелкие частные магазины, которые дешевле пятёрочки.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 13 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Жителям других городов - тоже стыдно. И дело совсем не в "ребрендинге", "евроремонте" или "менеджменте". А просто там овощи и фрукты всегда плесневелые, постоянно воняет тухлой рыбой, продавцы и охранники хамят, дикие очереди на кассах (звонить по мобиле начальству уже не помогает - кассир только один, остальные давно уволились) и т.д. То есть их начальство экономит... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Диванный философ, по совместительству инженер  · 21 февр 2021
Хотя я не миллионер даже рублевый, но моя зарплата выше средней в Москве. И особой экономностью я не отличаюсь. Возможно к счастью а возможно к сожалению :-) Тем не менее я регулярно захожу в "Пятерочку". Дело в том что я специалист а не живу на пассивные доходы или сдачу в аренду недвижимости. Соответственно свободного времени мало. А то что есть хочется потратить... Читать далее
У меня возле дома Карусель (тот же Х5 Retail) и Мираторг,хожу туда и туда - где свежее и по акции дешевле там и... Читать дальше
Частный гид по Москве (Русский, English)  · 12 окт 2020  ·
moscow_guide
Мне кажется, что коренные москвичи просто не задаются такими вопросами — "что мне делать стыдно - не стыдно", "что обо мне подумают". У них на это просто нет времени, и они делают так, как им удобно. А удобно — это быстро, чисто, хороший сервис и за разумную цену. Если в магазине грязно, сервис плохой, продукты валяются и есть просрочка, то совершенно неважно, как он... Читать далее
начальник общего отдела.   · 19 июл 2021
Только на днях обсуждался этот вопрос в чате ЖК. И вот к каким интересным наблюдениям привело прочтение этого обсуждения: люди, которые купили большие квартиры не в ипотеку, почему-то не стремаются заходить в Пятёрочку и вообще не видят в ней ничего криминального; люди, которые семьей живут в студии с ипотекой на 30 лет, все в долгах, как в шелках, брезгуют Пятёрочкой и... Читать далее
Все проще в пятерочке ассортимент товаров очень плохой.
Могу помочь с компьютерной техникой и мобильными гаджетами.   · 13 мар 2021

Я не москвич, но тоже хочу кое что рассказать.
У меня в районе какая-то время ходить в пятёрочку считалось круто. Просто это первый сетевой магазин в нашем районе. До этого были только мелкие частные магазины, которые дешевле пятёрочки.

Сети и ИТ-инфраструктура  · 27 авг 2017
Чувство стыда переполняет мою московскую душу, когда я переступаю порог этого, с позволения сказать, магазина. Ходить среди этого отребья понаехавшего мне — потомственному москвичу в третьем поколении — не пристало! Посещаю исключительно такие приличные места, как Азбука Вкуса, Глобус Гурме. Только там можно найти качественные продукты, так любимые московской публикой.... Читать далее
Социальная психология. Маркетинговые и социальные исследования. Языки. Игры.  · 28 авг 2017
Понты первого уровня - считать, что покупать в Азбуке вкуса круто, потому что типа дорого. Понты второго уровня - считать, что в Азбуке вкуса покупают только лохи, а ты весь такой народный затариваешься в Пятерочке. Нормальный же человек прикидывает, что есть хорошего рядом с домом, и покупает там, где нравится/удобнее/лучше качество.  У меня нараёне есть и АВ, и... Читать далее

К сожалению, позиция типа "вы все просто понтуетесь, а вот я веду себя рационально" - это понты третьего уровня.

Киноман, хороший человек. Ненавижу Сэленжера  · 27 авг 2017
Я москвич, и мне не стыдно ходить в некоторые Пятёрочки. Но лишь некоторые. Например рядом с домом у меня отличная пятёрка, отреставрированная год назад с большим ввбором. Не Ашан, конечно, но лучший магазин на районе. Но в некоторых ятёрочках находиться реально стыдно. Ведь они по-сути бомдатники. Там воняет, как саим знаете где, раздолбаные полки и повсюду бомжи. В... Читать далее

А чего вам лично стыдиться, вы же не сотрудник этого магазина?

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 27 авг 2017

Ну, лично мне конкретно в Пятерочку ходить совсем не стыдно, но не очень приятно. Почему-то именно в Пятерочках постоянно стоят какие-нибудь коробки в проходах, повсюду тележки с неразобранным товаром, овощи и фрукты там почти всегда лежалые. Предпочитаю Перекресток или Дикси.

Наконец-то, хоть кто-то написал, что заходить в некоторые Пятерочки элементарно неприятно, а не стыдно. Ведь что... Читать дальше
Дизайнер, фотограф  · 29 окт 2020

Нет, не стыдно, Пятерочка давно провела ребрендинг и уже не такое унылое место, как раньше. Здесь в Питере пятерочки вытесняет Перекресток - более неприятный магазин с завышенными ценами.

У нас перекрёстков очень мало, но цены там либо такие же, либо ниже. Сами магазины более технологичные, чем... Читать дальше