Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят обрезать когти котам вредно, это правда?

Домашние животныеКошки
Марфа Бондарчук
  · 85,4 K

Ничего не вредно. Была у мамы сиамская кошка, вредная, царапала все подряд. Я взял и подрезал ей ноготки. Присмирела, потом показал когтеточку и что надо с ней делать и все, больше ничего не драла, успокоилась.

Первый
Мои интересы - это книги, кино и музыка. Моя работа - это продажа строительных...  · 12 мар 2018
Обрезать котам когти необходимо, так как слишком длинные когти мешают вашему питомцу чувствовать себя комфортно, а также часто являются причиной испорченной мебели. Главное, при процедуре соблюдать осторожность — обрезать примерно 2-3 мм, чтобы не повредить сосуды и не вызвать кровотечение. Использовать для обрезки рекомендуется специальные ножницы, так как от обычных... Читать далее

Я не согласен когда мы ей когти постригли на 2 или 3 мм она стала гадить везде

Тренер - преподаватель  · 16 авг 2020

Подстриг своему Гаврошу кончики - самую малость, перестал больно меня царапать. Даже не выпускает их теперь, как раньше. Вот.., играю с ним теперь спокойно, перестал впиваться когтями мне в руки.

Всё о животных  · 4 авг 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Если когти подстрижены аккуратно, то такая процедура никак не вредит здоровью кошки. Многие владельцы прибегают к такому методу, чтобы уберечь мебель в своих квартирах от царапин. Для упрощения стрижки придумали специальные когтерезки, и многие вет. клиники предлагают такую услугу.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Отвечает
1

ПОДРЕЗАТЬ - можно ( перед визитами к врачу, перед прходом гостей, особенно с детьми...) разные ситуации бывают. ВЫРЕЗАТЬ или удалять - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя - это издевательство. Если дерет мебель - воспользуйтесь когтеточкой, или поставьте "мягкие коготки".. есть такая прикольная штука)))

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Я Алекс.Приехала из Лондона в Россию.Хочу чтоб все люди вокруг знали что я такая же как и...  · 24 нояб 2020

Это вредно.С одной стороны кошка чувствует себя хорошо.В когтях у кошки в самом конце есть такое вещество.Если когти у кошки обрезать то у неё уменщится продолжительность жизни.Так она будет хорошо себя чувствовать,и это будет незаметно.
😠😠😠

Это по исследованиям британских учёных?