Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём главное отличие между характером и темпераментом?

Говорят, что темперамент невозможно изменить. Что вы думаете на этот счёт?

Психология
Abror Nabiyev
  · 23,2 K
Первый

Главное отличие в том,что характер изменяется ,а темперамент - нет.
Существует классификация видов темперамента.Их 4:сангвиник,холерик,флегматик и меланхолик.

Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 25 окт 2021  · vagner-psy.ru
Один из самых частых вопросов психологу – в чем разница между характером и темпераментом? Темперамент — это больше о генетике и некой предрасположенности. Это то, что объясняет особенности психических процессов человека, например: скорость мышления, быстрота реакции, эмоциональная возбудимость и т.д. Характер формируется на основании темперамента и приобретенных в... Читать далее
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 28 янв 2020
Это очень хороший вопрос. На тему характера и темперамента написан не один десяток книг и проведены многочисленные исследования, так что я постараюсь обозначить вкратце только основные понятия, отвечающие на вопрос. Итак, поехали: Часть I. Характер и темперамент Характер — это совокупность устойчивых способов поведения и эмоционального реагирования. Человек, как... Читать далее
1 эксперт согласен
........ ХАРАКТЕР И ТЕМПЕРАМЕНТ --- НЕДЕЛИМЫЕ ПОНЯТИЯ !!!) Ваши звезды сделали за ВАС ВАШ... Читать дальше
Какие могут быть отличия, если темперамент - одна из составляющих, определяющая характер? Характер - совокупность психических, моральных, поведенческих качеств, характерных для человека. Черты характера - это ценные аспекты поведения человека. У всех есть черты характера, как хорошие, так и плохие. Черты характера часто обозначаются описательными прилагательными, такими... Читать далее
вот и кто минусит? и за что? даже любопытно стало. дан чёткий, адекватный ответ. по тему. конкретный. или людей... Читать дальше