Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
«Профессия». «Мнение о себе»  · 1 апр 2017

В продаже есть специальный прозрачный лак для таких случаев. Погугли лак против обгрызания ногтей.

ПС- сам не пользовался, привычка грызть ногти как то сама собой пропала, но когда грыз, многие советовали именно лак.

ПСС- так же могу посоветовать всегда при себе носить кусачки для ногтей.