Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Газики у ребенка, как помочь?

Как помочь грудному малышу справиться с газиками?

ДетиПедиатр
Оксана Мартемьянова
  · 32,1 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Олеся Б
  ·
Первый
Настраиваю рекламу во ВКонтакте и Фейсбук (инстаграм). Провожу консультации по теме...  · 22 апр 2019
Самый действенный метод - это газоотводная трубочка. Некоторые специалисты уверены, что она может вызвать привыкание, и ребенок потом не сможет самостоятельно делать свои дела. Другие специалисты, в том числе известный детский доктор Комаровский, говорят, что в трубочке нет ничего плохого, главное не злоупотреблять ее использованием. Из лекарств - укропная вода, которую... Читать далее
Согласна с Эльмирой,мы пользовались газоотводной трубкой Винди, результат мгновенный, главное подложить пелёнку... Читать дальше
Мама в декрете   · 24 апр 2019

Чтобы что-то помогало так, что малыш всегда доволен и весел в первые 2-3 месяца, такого не существует. Почитайте про "период лилового плача", это период, когда ребенок адаптируется к окружающей среде, а также настраивается их ЖКТ. Мы были на ГВ, сама пила Фенхель, ребенку 3 раза в день давала Боботик, это помогало, но периоды плача все равно были.

Мария Шубина  · 22 апр 2019
Я за более гуманные методы: массаж, гимнастика. В интернете много видео на эту тему, но если в 2 словах, то так: 1. Массаж проводится по часовой стрелке по животу, начиная с легких поглаживаний, заканчивая довольно сильными нажатиями вокруг пупка. Стараться избегать правого подреберья, там печень. 2. Гимнастика основывается на подгибании ножек к животику коленями... Читать далее

Пользовались газоотводной трубочкой Винди, когда у сына были жуткие колики и газики. Она нас спасала в этот период. Действие мгновенное, ввел трубочку, газы вышли и сын успокаивается.

Благодаря газоотводной трубочке Винди мы избавились от проблемы колик у ребенка. Трубочку легко вводить, глубже чем надо, не введешь. У трубочки есть ограничитель ввода. На упаковке есть детальная инструкция + схема массажа животика малышу. Наш ребенок теперь может спокойно спать ночью и мы тоже. Рекомендуем!

Когда у меня родился сын, я сразу купила газоотводную трубочку Windi для новорожденных. Ее мне посоветовала акушерка в роддоме. Эта трубочка мне очень пригодилась. Когда у сына начались газики сразу после использования трубочки Windi малышу становилось легче. Советую!

Я много перепробовала средств от колик, но остановила свой выбор на газоотводной трубочке Винди. Ее просто нужно ввести ребенку и газики выходят наружу. Трубочка чистая,сразу готова к использованию, одноразовая. Рекомендую.

Первый

Недавно была на Мама Пати, там узнала о газоотводных трубочек для малышей, побежала в детский мир и купила трубочки Windi, чтобы у ребёнка не болел животик. Сразу понравилось, что трубочки одноразовые, сразу чистые и готовы к использования. Гигиеничность производителя меня подкупила. В целом, трубочки безопасные и удобные, а самое главное, эффективные.

Первый

Ребенок часто плакал, поднимал ноги к верху и часто просыпался с диким плачем. Подруга посоветовала газоотводную трубочку Windi. Купила и ни разу не пожалела о покупке. Безопасная трубка с ограничителем ввода. Есть подробная инструкция .Советую

Здравствуйте, помочь на самом деле очень просто) Сама недавно мучилась от той же проблемы, но нашла отличное решение! Мы с мужем начали пользоваться газоотводной трубкой, и считаем, что она стала нашим спасением от колик, запоров, проблем с животиком у нашего первенца. Сначала, без опыта, начала лекарства давать, потом решили на массаж перейти, свечи пробовали. Сестра... Читать далее