Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я постоянно думаю о раке, а именно про опухоль в мозге. Эта тема меня очень пугает. Мысль очень навязчивая. Но я знаю, что я здоров.

Я уже около двух месяцов думаю об этом и никак не могу успокоиться. Я так то знаю что здоров, но иногда наступает страх и сомнения, но быстро себя успокаиваю. Иногда у меня страх что я могу самовнушить себе болезнь. Я не думаю что у меня рак, но иногда проскакивают мысли про опухоли, и у меня страх что этим я могу себе что-то внушить. Что делать?

Психология+3
Анонимный вопрос
  · 35,2 K
Ответ был удалён
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 31 окт 2020  ·
public205926497
Здравствуйте. Деструктивные мысли часто приходят нам в голову. Это абсолютно нормальное явление. Если они нас пугают, мы начинаем их подавлять и тем самым создаём замкнутый круг, который не разрешается. Что делать: научиться принимать мысли, приходящие в голову безоценочно. Как рыбки в аквариуме. Со временем произойдёт разотождествление и Вы перестанете их пугаться... Читать далее
Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Первый
Специальный (клинический) психолог психоаналитического направления, Санкт-Петербург...  · 5 мар 2020
Добрый день. Вы сталкиваетесь с тревогой, связанной с ощущением собственной уязвимости. Люди, сталкивающиеся с паническим расстройством, обычно испытывают тревожные мысли, связанные со сферой здоровья (ожидание, что в теле развивается опасная болезнь), опасностью (ощущение угрозы себе или своим близким), нищетой и потерей контроля над собой (страх сойти с ума). У Вас... Читать далее

Ой,понабежали тут психотерапевты со своими рассуждениями🙈Автор,проходите мрт головного мозга периодически.МРТ - отличная вещь,хоть и дорогая,но зато убедитесь,что у вас все в порядке.