Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить высокое кровяное давление в домашних условиях?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 34,2 K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 23 янв 2019  · health.yandex.ru

Повышенное давление с медицинской точки зрения называется артериальная гипертензия.

При однократных эпизодах повышения давления могут использоваться препараты быстрого и короткого действия из группы ингибиторов АПФ, например, капотен, каптоприл.

При частом длительном повышении давления, как правило, речь идет о постоянной терапии. В этом случае могут назначаться препараты из группы бета-блокаторов, ингибиторов АПФ, диуретиков, антагонистов кальция и сартанов. У каждой из этих групп препаратов есть определенные показания и противопоказания.

В связи с этим выбор определенной группы препаратов или их комбинации может быть осуществлен только после очного осмотра врача с учетом результатов обследования.

Все лекарства имеют страшные побочные проявления. Врач выписывает мне лекарства методом тыка. Развилась аллергия... Читать дальше
Пенсионер физкультура   · 19 окт 2021
Бросайте вредные привычки ... нужны прогулки...не нервничать совсем...это тоже вредная привычка...больше позитива...а таблетки это зло...там где деньги добра не жди
Гипертония не болезнь,а симптом какой то болезни. Устраняйте причину, симптомы исчезнет.
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 11 февр 2021
Артериальную гипертонию нужно начинать лечить на ранних стадиях. - Это важно, чтобы предотвратить заболевания сердца, сосудов, в том числе, инсульт. - Это важно потому, что повышенное А/Д - модифицируемый фактор риска (при своевременном и правильном лечении А/Д можно удерживать, не превышая критических значений – не выше 140/90 мм.рт.ст.) Профилактическими мерами можно... Читать далее
Со всем согласен, кроме пункта о стрессе. Во время стресса, эмоции, формируются в подсознании помимо нашей воли... Читать дальше
Военный пенсионер. Увлекаюсь теософией и эзотерикой с 1978 года.   · 19 окт 2021
Одна свекла (средней велечины), яблоко и крупная морковь. Пропускаю через соковыжималку, добавляю кипяченой воды 150 -200 гр. Можно добавить мед чайную ложку. Весь объем делю на три дня.
Я как то читала,что надо шею помазать меновазином. Я считаю,что меновазин,хоть и стоит копейки,но помогает при... Читать дальше
Первый
Пенсионер,агроном-плодоовощевод,Интегральная Йога Шри Ауробиндо,Пчеловодство и другие...  · 19 окт 2021
Из своего опыта могу сказать,что наиболее сильное противодействие повышенному кровяному давлению есть дозированное лечебное ГОЛОДАНИЕ! Для этого я провел вначале 6 месяцев 36 часовое голодание в течение недели. Затем в три месяца одно трехдневное,в полугодие одно пяти дневное и далее на третий год проводил два семидневных голодания при выполнении однодневных.Необходимос... Читать далее
Пенсионер со стажем!!!@  · 19 окт 2021
С возрастом сосуды засоряются как старые трубы.Крови тяжело проходить по зауженым сосудам и сердцу приходится работать усиленно и прокачивать кровь под давлением!Чтоб помочь сердцу и сосудам существуют препараты для разжижения крови(густая кровь ещё тяжелее течёт по сосудам)например Кардиомагнил.А также препараты которые на время расширяют сосуды чтоб снизить давление... Читать далее
Давление может появляться у людей с чистыми сосудами. Даже у очень молодых людей, которые в своей жизни, ещё не... Читать дальше
Первый
Я - пенсионер, по опыту жизни имею своё суждение по многим вопросам и совсем не против...  · 19 окт 2021
Помогает мне довольно серьёзная физзарядка, минут на 30 - 40, ходьба на свежем воздухе, кивки головой (вверх -вниз, вправо - влево, по 30 секунд в каждом положении). Сбросить вес что-то не очень получается, хотя после короновируса потерял больше 20 кг, но удержать почему-то не смог... А так на таблетках, да и они что-то хреновенько порой помогают