Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отрастить длинные волосы?

Красота и уходВолосы
Татьяна Пыко
  · 123,5 K
На Кью задали 3 похожих вопроса

Я недавно поняла, что проблема в том, что волосы ломаются. И именно по этому нам кажется, что они не растут. Чтобы они не были ломними их нужно увлажнять. Я отрастила себе длину благодаря маслам. Я наношу на всю длину масло на ночь и с утра мою голову. Так раза 2 в неделю. Сначала использовала масто арганы капусовское, сейчас перешла на кокосовое. Оно в 2 раза дешевле обошлось (400 р вместо 600 за капус 250 мл).

Что у меня, что у моей мамы всегда были длинные волосы до пояса. Только успевай подрезать. Без всяких масел. Во... Читать дальше
Первый
Мастер-преподаватель по перманентному макияжу  · 14 янв 2022
Очень помогает мне набор от 4system . Все делаю по инструкции указанной на коробке. плюс этого набора в том, что это не дополнительные средства, а основные. Работающие на проблему
Первый
Твой эксперт в мире косметики и макияжа. Веду блог на Яндекс.Дзен и помогаю людям :)  · 28 июл 2021  · zen.yandex.com/russianmakeupaddict
Здравствуйте! Основополагающие факторы здоровья волос - это питание и уход. Питание. Включайте в рацион орехи, авокадо и жирные сорта рыбы. С витаминами не стоит торопиться - лучше предварительно сдать анализы, потому что, например, биотин, которые есть в каждых витаминах для волос, при высокой концентрации в крови может вызывать высыпания (прыщи). Уход. Голову моем... Читать далее
Хочешь еще больше советов и полезных статей? Заходи в мой уютный блог :)Перейти на zen.yandex.com/russianmakeupaddict
Обратите внимание на инструмент вашего парикмахера если он тупой и им вам подровнял кончики то есть большая... Читать дальше
Свадебный стилист по прическам. Опыт более 6 лет. Блогер, который любит косметику, волосы...  · 28 июн 2021
Здравствуйте! Первое, что бы я вам рекомендовала- это начать прием витаминов, потому что от нашего внутреннего состояния зависит абсолютно все! В том числе и рост волос, состояние волос. Это могут быть как женские витамины (коллаген, биотин), так и поливитамины. Если сомневаетесь и не знаете какие принимать, то можно сходить сдать анализы и проконсультироваться с доктор... Читать далее
Всем красоты! Ваша Коса! Перейти на instagram.com/anastasia.kosa
Первый
Парикмахер-колорист, разбираюсь в уходе за волосами и кожей головы, в подборе прически по...  · 25 окт 2021
Как отрастить длинные волосы? Почему у кого-то вырастает копна волос до колен, а кто-то застрял на длине по лопатки и мечтает о длинных волосах? В первую очередь все дело в генетике, если у вас от природы никогда не вырастало плотных густых длинных волос, то они и не вырастут У каждого человека есть срок цикла роста волос, то есть период когда волос вылупился из... Читать далее
Консультант-эксперт бренда EVO Laboratoires, эксперт в beauty-индустрии и консультант в...  · 27 янв 2022  · evocosmetics.ru
Если волосы не получают питания, если они сухие ломкие, ослаблены по разным причинам, то им трудно расти. Таким волосам нужна поддержка внутренняя – в виде сбалансированного питания, и внешняя – в виде правильно подобранного ухода. На общее состояние и внешний облик волос в значительной мере влияют косметические средства, которые вы постоянно используете в уходе:... Читать далее
Еще больше полезной информации для ухода за особенной кожей Перейти на evocosmetics.ru
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 18 янв 2021  · parikof.ru
Вопрос с пятью звездочками сложности! Потому что для большинства девушек действительно проблема – отрастить длинные красивые волосы. Мешают стрессы, диеты, плохая генетика и экология… В общем на пути к длинной косе есть масса препятствий. Поэтому возьмите на вооружение следующие советы (они проверены покупательницами нашего магазина париков, которые после химиотерапии... Читать далее
1 эксперт согласен
Вы правы, правильный уход за волосами действительно немаловажен при отращивании волос. Но для достижения хорошего... Читать дальше
Первый
Я работаю в сфере туризма. Увлекаюсь саморазвитием. В свободное время я визажист. Люблю...  · 22 апр 2021
Всем привет! Буду делиться лично своим опытом, через что сама проходила и прохожу в данное время. Я отращиваю свои красивые и здоровые волосы. Я стабильно раз в три месяца постригаю пару см, каждый день мою волосы( так уж сложилось к сожалению ) жирность волос, пока предотвратить не удалось. Каждый день я наношу лосьон сыворотку «Репейник» в корни волос, она очень... Читать далее
1 эксперт согласен
верный практический совет) Браво
Первый
Увлекаюсь уходом за кожей/волосами  · 18 сент 2021
Вообще хотелось бы для начала рассказать о базовом уходе за волосами. Нужно действовать последовательности: шампунь(2х) — бальзам(кондиционер)/маска. Теперь подробнее: ШАМПУНЬ нужно наносить два раза так как в первый раз с помощью средства смывается накопившаяся грязь. А уже во второй раз шампунь используется для решения гигиенической и эстетической проблемы. Шампунь... Читать далее
1 эксперт согласен
К хорошему домашнему уходу неплохо добавить средства, стимулирующие кровообращение в коже головы. Например... Читать дальше
Руководитель и преподаватель школы-студии наращивания ресниц LashRussia Алина Бурлакова  · 14 апр 2021
Распространенная проблема большинства девушек. Я тоже не могла отрастить волосы много лет.. Чем только не пользовалась: витамины, массажи головы, маски, народные рецепты, масла, специальные шампуни, даже питание меняла... Но все было тщетно... Потом мне пришла идея отрастить свой натуральный цвет волос. Просто надоело каждый месяц красить волосы. О том, чтобы отрастить... Читать далее
масаж головы обезательно и принимать витамины пивные дрожи и рыбий жир
Увлекаюсь психологией, люблю путешествовать по нашей огромной стране, работаю дизайнером.  · 13 нояб 2021
Самый быстрый, а главное полезный способ отрастить волосы, например, после короткой стрижки – это совмещать разогревающие маски со специальным массажем. Делать его можно руками или специальными массажерами (паутинками). Как сделать эффективный самомассаж головы для роста волос: Начинать нужно с лобной доли. Подушечками пальцев несколько раз пройдитесь по надбровной... Читать далее
- Отрастить волос можно с помощью домашнего ухода ,продукт который содержит в своем составе компоненты для роста... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как быстро отрастить волосы? — 9 ответов, задан 
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 11 янв 2019

Егор, рост волос дело достаточно индивидуальное. Скорость роста волос зависит не только от возраста и наследственных факторов, но и даже от времени года и наследственного. В среднем прирост составляет 1 см в месяц.

Чтобы несколько ускорить этот процесс можно применять различные средства – домашние и аптечные (магазинные).

Сегодня много производителей, выпускающих разнообразные средства для усиления роста и укрепления волос. Например, можно порекомендовать маски из никотиновой кислоты для волос (Renewal). Такие маски пробуждают спящие волосяные фолликулы, препятствуют выпадению волос. Также ускоряют рост волос маски с Д-пантенолом, их можно купить в виде спрея, что очень удобно для нанесения на кожу головы.

Вообще, посмотрите в аптеках или косметических магазинах ассортимент средств для ухода за волосами и выберите на свой вкус.

Из домашних средств можно порекомендовать яблочный уксус для ополаскивания волос после мытья. На литр воды берется 1 столовая ложка уксуса.

Отличным проверенным средством для роста волос является репейное масло. Его нужно нанести на корни волос и оставить так на 1-2 часа. Однако нужно помнить, что его довольно трудно смывать.

Горчичная маска – также легкий способ «пробудить» спящие волосяные луковицы. Нужно смешать горчицу с кефиром (на 1 столовую ложку кефира 1 чайная ложка горчицы) и нанести на кожу головы легкими массирующими движениями. Как только почувствуется жжение – маску смыть. И, конечно, маска недопустима, если на голове есть ранки, царапины, нужно подождать их заживления.

Раз в неделю можно делать белковые маски. Белки взбиваются в пену и наносятся на волосы на 10-15 минут. Затем маска смывается.

Кстати, полезен для головы и роста волос прохладный душ (не холодный, заметьте!)

И, главное. Чтобы добиться результата – важна регулярность ухода. Не существует волшебного средства, которое дало бы результат после однократного применения.

Как быстро отрастить волосы? — 9 ответов, задан 
Первый
Амбассадор мужской косметики для волос, барбер в 13 by black star  · 17 сент 2021
Сильно повлиять на скорость роста волос не получиться, но на какой то процент можно увеличить, самое основное можно начать пить цинк, и использовать средства по типу минаксидил-алерана которые повышают кровоснабжение луковиц
Как отрастить волосы? — 1 ответ, задан 
ДАРИМ НАСТРОЕНИЕ ▫️Парикмахерский сервис Paul Mitchell ▫️ Ногтевой сервис Golden...  · 11 февр 2021  · vsalone.me

Ампулы для роста волос Tea Tree от Paul Mitchell для роста волос и салонный уход керапластика для того, чтобы волосы не ломались и не секлись

Как быстро отрастить волосы? — 9 ответов, задан 
Первый

Я пользуюсь аппаратом Ляпко, такой игольчатый валик небольшого размера. Делаю массаж головы почти каждый день, начинаю с шеи и медлено перехожу на голову, улучшается кровообращение и микроциркуляция кожи головы. Волосы стали гуще, и от корней отрастают новые волоски за 2 месяца отросли на 5см. Стало меньше секущихся кончиков, какие были секущиеся кончики я их состригла и больше они не появляются, не ровняла кончики 3,5 месяца. Самое главное нужно хорошо прорабатывать шею, прямо до красна катать валик, еще + если есть хондроз шейный, а у многих он полюбому есть хотя и не беспокоит, из-за хондроза волосы растут медленее, и питание к волосам идет с шеи, нужно делать массаж шеи с низу в верх чтобы кровь быстрее притекала к волосяным луковицам. И еще шея стала меньше болеть, улучшился сон, что для волос тоже+

Как быстро отрастить волосы? — 9 ответов, задан 
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · 24 июл 2019  · beauty-body-studio.ru

Как быстрее отрастить волосы (Источник: https://beauty-body-studio.ru/kak-bystree-otrastit-volosy/)

Всем известно, что скорость и интенсивность роста волос у каждого человека индивидуальная, поэтому очень важно найти максимально действенный и подходящий для себя метод. Не следует ждать мгновенного результата, поскольку первые заметные улучшения будут заметны не ранее, чем через месяц. В обычном темпе волосы должны отрастать на один сантиметр в месяц, однако при воздействии специальных препаратов и компонентов этот показатель можно легко удвоить.

Рост волос зависит не только от использования косметических средств, но и от многих внутренних факторов организма. Чтобы улучшить внешний вид локонов, очень важно правильно и полноценно питаться. Волосы должны не только получать полезные микроэлементы извне, но и изнутри. Частое недосыпание и переутомление также неблагоприятно сказывается на состоянии волос. Также очень важно следить за здоровьем и гормональным фоном организма, поскольку заболевания или расстройства провоцируют замедление роста волос.

https://beauty-body-studio.ru/wp-content/uploads/2018/11/000-25.jpg
Как быстро отрастить волосы? — 9 ответов, задан 
Первый

Нет такого средства, чтобы раз намазал и забыл. Сейчас сама отращиваю свой натуральный цвет. Блондом все волосы испортила. За два месяца 5 см. Хотя мои волосы обычно за месяц меньше, чем на 1 см отрастают. Мои средства: 1) Репейное, касторовое, кокосовое масло. Если с добавками, еще лучше. 2) Глиняные маски. Я их делаю поверх масла, спустя пару часов. И еще на 40мин-час оставляю. 3) После того, как смою все, наношу на волосы густое масло фитокосметик. В ведерках продается, в фикс прайсах. Мне больше всего нравится с горчицей. Тоже оставляю минут на 30-40. Это масло лучше любого бальзама. Хорошо увлажняет волосы. 4) Когда волосы подсыхают, наношу никотиновую кислоту, о которой выше писали. (Она удобна тем, что ампулы пластиковые и объем больше, чем в обычной никотинке.) Втираю и расчесываю массажкой с деревянными зубьями. Расчесывать надо до покраснения, но без фанатизма. 5) Принимаю различные препараты внутрь. Начиная от витаминов, заканчивая бадами. К примеру, сейчас снова начала пить рыбий жир, кальций. Витамины ежедневно принимаю, курсами. Процедуры для волос стараюсь делать через день-два.

Как быстро отрастить волосы? — 9 ответов, задан 
Первый

Для ускорения роста волос, я покупала шампунь Луковый 911 с красным перцем. Экстракт перца активирует клетки роста волос, стимулирует кровообращение, пробуждает многочисленные «спящие луковицы», чем и улучшает рост волос. Мне понравился результат после использования этого шампуня.

Как быстро отрастить волосы? — 9 ответов, задан 

Если бы все было так просто... Есть разные средства для роста волос - народные и магазинная продукция. Из магазинных знаю два хороших средства для быстрого роста волос - это тайские шампуни Kokliang и Jinda, есть и спреи.

Из домашних масок обычно применяют горчичную маску - она сильно жжет, за счет чего активизируется рост волос. Но мне такая маска из горчичного порошка не понравилась - плохо смывается (я наносила маску с порошком и яйцом) и очень сильно печет, попадает в глаза.