Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ощущение кома в горле, постоянно. Эндокринолог сказал, что со щитовидной железой это не связано. Что может быть?

ЗдоровьеСимптомы заболеваний+4
Мария
  · 59,9 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 29 июл 2020  · basisgg.ru
Здравствуйте. Явления психосоматики.... Скорее всего работа в офисе, стрессы, интроверт, может быть есть шейный остеохондроз. Да и кстати, проблемы с щитовидной железой могут появиться и позже, например в виде узлов в щитовидной железе. В общем необходим приём врача невролога или вегетолога, возможно понадобится приём некоторых препаратов курсом. Не исключено лечение у... Читать далее
Здравствуйте! у меня такая проблема, как ком в горле( Не знаю что уже делать. Я был у лора мне промывали пробки... Читать дальше
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 16 янв 2021
Любое наше слово, включая мысль, обеспечивается мышечным сокращением. Если у Вас спазмы в горле, нехватка дыхания, значит у Вас стереотип внешнего проявления стресса сокращение межреберной мускулатуры и мышц шеи, в которых хранится мышечная память, пережитых в прошлом событий. Понаблюдайте за собой – какие слова у Вас наиболее частые? - На уме и на языке. - Как Вы ж... Читать далее

Пройдите ФГДС и ЛОРа. У меня почти постоянный ком в горле появился из-за недостаточности кардии, рефлюкса. И из других симптомов было только покашливание.